Александр Власов

Что говорил Иисус своим ученикам?

«Вы не
захотели принять меня как Сына Человеческого; поэтому я согласился, чтобы меня
приняли согласно укрепившемуся у вас мнению. Но не заблуждайтесь – воля моего
Отца должна восторжествовать. Решив следовать велениям своей собственной воли,
вы должны приготовиться ко многим разочарованиям и испытаниям, однако та
подготовка, которую я дал вам, должна быть достаточной, чтобы победоносно
провести вас даже через эти избранные вами страдания».

Марина Дмитревская

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
«Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его» (от Матфея 10:34)
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную

1 Ио. 5, 19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).

"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).

Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)

Екатерина Сергеева

В любом случае всем нам в конце жизни придётся оценить весь наш жизненный путь и по завершении дать ответ перед Богом нашими делами и поступками. Поэтому нужно стараться быть осторожным что бы потом не пожалеть и не гореть от бесконечного стыда

Наталья Агеева

9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан. 15:9-15)

Ал
Александра

Ничего не говорил, так как Иисуса не существует