Александр Киракосян

Почему Иисуса Христа считают богом, ведь в библии сказано, что он сын Божий?

Иван Иванов
Ну сын президента же не президент?

Yulia Romanova

Если любишь Господа Иисуса Христа, то исполнил обе великие заповеди о любви. Ибо Он есть Бог наш и Он же наш Ближний. Самый близкий из всех. На Нем зиждутся обе заповеди о любви и относятся в первую очередь к Нему лично. В древности люди не могли любить невидимого Бога. Иисус Христос — Бог воплощенный и истинный Человек. Богочеловек, Который пришел на землю как Бог любви, и как Человек пострадал ради любви к нам. И в самом деле, такого Бога и такого Ближнего очень легко любить. А чрез Него и все Его.

Свт. Николай Сербский

Сказано в Библии и о Божественной природе Христа, видимо пропустили или не дочитали.

Марьяна

В этой же Библии сказано, что Он есть слово, которое было Богом, еще что слово стало плотью, что Бог явился во плоти. Да еще много мест, говорящих об этом..

Олеся Серегина

...Слово было Бог (Ин. 1:1-5,14). Иисус именуется Словом.

Евр. 1:7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. (ср. Пс. 103:4)

Евр. 1:8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; (ср. Пс. 44:7)

Татьяна Митрофаненкова

В той же Библии также сказано и то что Он Бог, только во плоти.

Игорь Крысин

По их логике и Мария является богом. Смешные они.

Алена Алена

Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3 «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )

Валерия Кулыбышева

Должность и суность не путайте. Я и Отец - Одно - сказал и Сам Христос. И в Библии ещё много сказано о том что Христос есть Бог.

Виктория Ч

Его нельзя отделить от Бога. Его нельзя присоединить к простому человеку.

Учение об ипостасном соединении окончательно оформилось на Халкидонском вселенском соборе 451 года, подтвердившем соответствующие положения Первого Никейского и Эфесского соборов. Собор принял так называемое Халкидонское вероопределение, или орос, которое гласило:

«Итак, следуя за божественными отцами, мы все единогласно учим исповедовать Одного и Того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, Совершенным по Божеству и Его же Самого Совершенным по человечеству; подлинно Бога и Его же Самого подлинно человека; из разумной души и тела; единосущным Отцу по Божеству и Его же Самого единосущным нам по человечеству; подобным нам во всем, кроме греха; прежде веков рождённым из Отца по Божеству, а в последние дни Его же Самого для нас и для нашего спасения (рождённого) по человечеству из Марии Девы Богородицы; Одного и Того же Христа, Сына, Господа Единородного, познаваемым в двух природах неслитно, непревращенно, неразделимо, неразлучимо. (При этом) разница природ не исчезает через соединение, а ещё более сохраняется особенность каждой природы, сходящейся в одно Лицо и в одну Ипостась. (Учим исповедывать) не рассекаемым или различаемым на два лица, но Одним и Тем же Сыном и Единородным, Богом-Словом, Господом Иисусом Христом. Как изначала о Нем (изрекли) пророки и наставил нас Сам Господь Иисус Христос и как предал нам символ отцов наших [46]"

Ирина

а если учесть, что в той же библии прослеживается вся его родословная, то он был просто земным человеком.

Катя Данилова

Ну типа, если ты сын Иванова, почему тебя не должны считать Ивановым?

На
Наталья

Вот и я задаюсь этим вопросом, надо будет отслеживать ответы)))

Андрей Киреев

А сын Божий- не Бог?. . Сын человека- не человек?... Ваш сын - не Ваш?..)))

Маргарита Красикова

Все вы Боги и сыны Бога, так станьте им.

Ai
Aika

Замечательный вопрос, но у многих людей как-бы пелена на глазах и они не видят этой важной истины, воздавая почести Сыну, обижая этим Отца.

Ольга Маширова

НЕВЕЖДЫ, поэтому

Лариса Хохлова

Нет подробной инфо о Самом Боге. вот и обожествили.

Нюша

На мой взгляд учитывая культурно-исторические особенности Российского государства вспоминать про иисуса и библию так же странно как если бы тибетские монахи поклонялись бы Гитлеру.

Ni
Nikto

А еще сказано "Христу глава Бог",сел по правую руку от Бога, подведем к Богу и т. д и т. п. Почему? Почему? Почему? Здесь ответа нет. И там нет.

Наталия

что это меняет для вас?))

Ел
Елдос

Потому, что в Библии Иисус так же называется богом. Люди не понимают значение этого слова. Сатана так же назван богом. Так же учение о троице вносит путаницу в понимание.

Александр

От неправильно трактования некоторых стихов, которые якобы поддерживают учение о Троице.

Людмила Ковалева

Это от того, что вы считаете слово Элогим титулом, тогда как это имя.