Михаил Ф

Почему многие считают Иисуса Богом. Ведь он Сын Бога!?

Игорь Швырлов

Быть Сыном Бога не исключает быть Богом

Даниил Марченко

Потому что Единородным Сыном Бога может быть только Бог. Да и Библиия, которая есть совершенное слово Божье, говорит нам что Иисус Христос и есть Истинный Бог и жизнь вечная.

Яссин Ливанов

В Евангелии сказано:
«В начале было Слово. И Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Ин. 1,1).
«И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как единородного от Отца» (Ин. 1:14).
То есть здесь непосредствено указано, что у Бога Отца было Слово, которое является Богом, это Слово и есть Иисус Христос.

Леонид Романов

В Библии есть очень много указаний на то, что Иисус - Бог. Приведу лишь небольшую часть.

Сам Иисус о Себе говорит как о Боге. Он называет Себя "Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний"

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр. 22:13-16)

10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:10-18)

Так называет Себя Господь Вседержитель.

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр. 1:8)

Так называет Себя сидящий на престоле Творец и Бог Отец.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр. 21:5-7)

Отсюда видно, что Иисус считает Себя Богом. И Он не поправил Фому, который так Его назвал (Иоанна 20:28-29). Богом Иисуса называли и апостолы.

Ира Рысина

Вот подумайте, сын человека, разве не человек?? ? Или вы животных рождаете??? Чем вам Сын Божий не угодил??? К тому же Иисус Сам о Себе сказал : "Я есмь сущий" Что тут непонятного? А что бы докапаться до истины, сначала Библию сделайте с нормальным переводом, как у всех, тогда и поговорим...))))

Максим Лямин

Именно поэтому. Разве ваш ребёнок не является человеком, потому что вы человек?

Денис Пержаница

Писал уже.
Евангелие от Иоанна, глава 1.
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца
Иисус = Сын Божий = Слово = Бог.

20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
И Иисус не опроверг его.

Мария Лукичева

от птички рождается птичка, от собачки собачка, от человека человек, от Бога Бог.

Дима Кудравец

потому что Он Сын Ьога (Отца) и сам Бог.

Александртатьян

Видимо "бог" это фамилия такая, как Пупкин или Матроскин. Так что если Вася был Пупкин, то и сын Васи тоже Пупкин.
Ну а с Иисусом тогда получается, что если папа его Иегова "бог", соответственно Иисус тоже. Кстати, это по русски "бог", а кто же переводит фамилии? Его фамилия Элохим.
Если полностью то Иисус Иегович (Яхвович. итд. всего 72 отчества) Элохим. То есть Иисус бен Иегова Элохим. В переводе оно и будет что то типа Иисус сын Иеговы бог.

Зы, на арабский я переводить это не стану. а то зарежут чего доброго. и так их тут недавно поругал немного. так обиделись некоторые.

Та
Тамара

Языческое многобожие +церковь отступников

Санжаржон Муатаров

а где его дед, прадед, дети, внуки? не логично как то

Ир
Ирина

да они ваще запутались !)))

Ольга

Бог, это как эскимо, палочка, шоколадная глазурь и само мороженное.

Гриша

Ага, - без матери! Это настораживает!

Елена Громыко

Он шарлатан от бога.