Елена Нарольская

Кто был отцом Адама? Адам тоже сын Божий? Тогда мы все дети Божие? Тогда Иисус только пророк!?

Вера Дунаева

Пойми ваши тоже секта иудаизма, не копайся в мелочах. Бог Яхва, а все остальные от него.

Zha

Гомункулус Адам, а не сын...

Наталья Чельманова

еще одно тупость от муслимов

Серега Шугаев

106. «Вы - боги, если только вы то, чем должны быть» .

Эдуард Хуснутдинов

Иисус небесный Сын Бога, Адам 1й человек. Иисус не просто пророк. " И как непослушание одного человека сделало многих грешниками (речь об Адаме) , так и послушание одного (Иисуса) сделает многих праведными" (Римлянам 5:19). Иисус выкупил нас их рабства греха, в которое нас продал Адам!

Николай Кирчев

Не Отцом а Творцом!

2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытия, 2. 7)

мы действительно приобрели усыновление от Бога через соединение с Единородным Его Сыном, ставшим человеком:

посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа (Гал. 4:7).

После того, как Бог стал человеком, Он оказался очень близок к каждому из нас, близок как личностно, так и онтологически.

Мы теперь Усыновлены Богом, сыны по Благодати.