Максим Медведев

если мы задаем Богу вопросы то не в Господе находимся? потому как в Боге абсолютное знание

Тома Калимулина

Бог такой свидетель, что вор ещё не украл, а Он уже увидел. (Бауржан Тойшибеков)

Ян
Яна

21. Или же у них есть сотоварищи, которые узаконили для них в религии то, чего не дозволил Аллах? Если бы не решающее Слово, то их спор был бы уже решен. Воистину, беззаконникам уготованы мучительные страдания.

22. Ты увидишь, как беззаконники будут трепещать от того, что они приобрели, когда это падет на них. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, пребудут в Райских садах. Им уготовано у их Господа все, что они пожелают. Это и есть великая милость.

23. Это - то, чем Аллах радует Своих рабов, которые уверовали и совершали праведные деяния. Скажи: "Я не прошу у вас за это никакой награды, кроме любви ради близости (ради моей близости к вам или ради вашей близости к Аллаху) ". Тому, кто приобретет добро, Мы увеличим его. Воистину, Аллах - Прощающий, Благодарный.

24. Или же они говорят, что он возвел навет на Аллаха? Если бы Аллах пожелал, то наложил бы печать на твое сердце. Своими Словами Аллах стирает ложь и утверждает истину. Воистину, Он знает о том, что в груди.

25. Он - Тот, Кто принимает покаяния Своих рабов, прощает злодеяния и знает то, что вы совершаете.

26. Он отвечает тем, которые уверовали и совершают праведные деяния, и приумножает им из Своей милости. А неверующим уготованы тяжкие мучения.

27. Если бы Аллах увеличил удел Своим рабам, они стали бы бесчинствовать на земле. Однако Он ниспосылает его в меру, как пожелает. Воистину, Он ведает о Своих рабах и видит их.

28. Он - Тот, Кто ниспосылает дождь после того, как они отчаиваются, и распространяет Свою милость. Он - Достохвальный Покровитель.

29. Среди Его знамений - создание небес и земли, а также тех живых существ (или те живые существа) , которых Он расселил на них. Он способен собрать их, когда пожелает.

30. Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое.

31. Вы не спасетесь бегством на земле, и нет у вас, помимо Аллаха, ни покровителя, ни помощника.

32. Среди Его знамений - плывущие по морю корабли, подобные горам.

33. Если Он пожелает, то успокоет ветер, и тогда они останутся неподвижными на его (моря) поверхности. Воистину, в этом - знамения для каждого терпеливого, благодарного.

34. Он может погубить их (корабли) за то, что они (люди) приобрели, но Он прощает многих.

35. Те, которые препираются относительно Наших знамений, знают, что они не смогут сбежать.

36. Все, что даровано вам, является преходящим благом мирской жизни. А то, что есть у Аллаха, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа,

37. которые избегают великих грехов и мерзостей и прощают, когда гневаются,

38. которые отвечают своему Господу, совершают намаз, совещаются между собой о делах и расходуют из того, чем Мы их наделили,

39. которые мстят, когда против них поступают несправедливо.

40. Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников.

Елена Зорина

И никакой вербальности))

Николай Клягин

Если не секрет, каким образом вы задаёте Богу вопросы? И кстати, ваш Бог даже не знал что Земля то, им сотворённая, вовсе не плоская. Вот уж абсолютное знание.

Ан
Анна

абсолютное не существует. есть вечно меняющаяся реальность

Дм
Дмитрий

Мы всегда в Боге. . Наша мир это вибрации и материя которая вам кажется твердой не более чем вибрация. На самом деле ее нет - но иллюзия работает так, что для вас это единственный мир который вы можете знать

Юлия

Бог и Господин не одно и тоже!
Бог рабовладельцем быть не может. Это безнравственно даже по человеческим нормам.

Ирина Панкова

Кто внушил вам, что в Господе Боге"абсолютное знание"(вдруг) превратит в вас в подобие Господа Бога?
Не пейте более и - всегда закусывайте...

Лена Шаймардянова

да, но стремимся к единству.