Алексей Громов

Вопрос верующим людям, а правильно ли, что Бог страдал за нас на Кресте? Или когда речь заходит за страдал ли или нет

то он вовсе и не Бог-а сын Бога, что согласно ортодоксального догмата о Троицы-суть одно.
А если то был сам Бог-зачем Он такую драму разыгрывал?
И какую жертву мог принести Бог-будучи бессмертен?
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу.

Михаил Поликахин

Я не знаю, бога никто не видел, а судя по людям, все его видели?

А спросить а как так, мозг выдумал отмазку, мы его видели, но видели в телесной оболчки, а бог он же без оболочки, чик все взяли это на веру, а потом спросить их, а если иисус назвал своего отца богом израильтян, а их бог был иегова, как вы это припишите, по моей версии всё правильно, а по вашей, чик человек начинает придумывать отмазки, защищая свою веру основанную на этой теории, эх если бы им её пересмотреть, а то делаю ошибки те же, как они думают которые делали до веры.

Так же защищают традицию, так же верят в неё, не задумываюсь о том, как богу лучше, думают тока о церкви и придумали себе в голове ещё, что это правильно а библию нах....

Евгения Семенова

Нет, не правильно. Но именно в этом и заключена Его милость.

Стас Пятак

страдал потому что ЛЮБИТ тебя и меня

Мила Большакова

Это был Сын Бога, и он осознанно пошёл на это, потому что надо было искупить грех первого совершенного человека-Адама, а так как все грешны из-за наследственности от Адама, то это мог сделать только такой же совершенный человек, и им стал первородный Сын Бога-Иисус. Иоанна17:3 и Иоанна3:16.Бог на "кресте "не был.

Eugene

Написано: Бог с клятвою обещал рабу Своему Давиду, воздвигнуть ему от чресл его, Христа во плоти; т. е. пример исполнения всякой воли Бога: "так надлежит нам исполнить всякую правду (Бога) - говорил Иисус.

Алексей Жидков

тело то умерло физическое а Он был в нем-значит зачет.

Арсен Ерижоков

Сын Бога на земле был рожден как совершенный человек, его Отец никогда не становился человеком.

Даша Елманова

Иисус был в человеческом теле, и все чувствовал-и боль и жажду и т. п. А что страдал-неправильно, но по другому не получалось спасти людей.

Мамаз Муткин

Исаия 53:4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.

Здесь речь не идет о кресте и о распятие, а это новое страдание, которое не испытывал никто, имеет духовный характер, распяты были многие, это никому не понять какое страдание перенос Христос, чтобы не было идол, как крест.