Саша Белый

Страдает ли Бог от того, что некоторые люди в Него не верят?

Представляете – столько сделал для людей, а в него не верят. Обидно же.

Ирина Марчук

Богу жаль их, поэтому он ещё проявляет терпение и даёт возможность разобраться: 2Петра3:9,1Тим2:3,4. Но Писание называет Бога счастливым (1Тим1:11),а не страдальцем.

Галина Федорова

смотри ка сколько народу считают что могут говорить за него....просто смешно

Данил Лихачёв

сожалеет об этих "людях"

Екатерина

Страдает ли Путин что некоторые - не пользуются газом!..))

Юрок Сергеевич

Страдает ли вымышленный персонаж из книги от того, что кто-то про него не прочитал?

Алексей Рыбин

Страдает ли человек от того что есть свинину? Человек верующий, в данном случае - свинья. бог - едок. Фонарик тоже не страдает от того что поглащает батарейку.

Ла
Лариса

Он на глупых не обижается.вообще не обижается.

Павел

Бог нет, а люди да. Хотя мб и бог страдает. Мы ж не можем знать за Него.

Зу
Зулхарнай

Ваш вопрос касается ответа напрямую Бога. Я могу сказать лишь субъективное предположение, по моему Богу чисто пофиг, объясняю -- ему будет меньше работы в дальнейшем. меньше заседаний на страстном/страшном/ суде для вновь прибывших /прибывающих/ туда...

Виктор Дейнеко

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. (2Пет. 3:9)

Дмитрий

Оказывается на генном уровне заложена вера в Господа Бога. Есть люди у которых данный ген отсутствует, есть люди у которых он не очень устойчив и может в процессе жизни разрушится. Научно доказано, что во время молитвы у всех религий мозг имеет такие вибрации, что идет обмен информации со вселенной. Атеисты Вы ведь в компьтер верите и в сеть интернета - различий очень мало между этими вещами

Наталия Шамрова

В Нем нет места для страдания.

Наталья Сергеевна

Мы все дети Бога.
Пример с непослушным ребёнком: страдает ли отец, когда его сын или дочь непослушны ему?

(Второзаконие 30:19 - "Призываю в свидетели против вас небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословения и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство".)

Bakhtiyor A.l.

"Страдать" - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из любой ситуации. Не стоит путать страдание с мучением (впадение в отчаяние (уныние) от не нахождения никакого выхода).