K*
Konstantin *****

Атеизм - это такая же вера как и все остальные. Просто некоторые верят в Бога а некоторые верят в то что Бога нет...

Не правда ли?

Есть вера в Бога, есть вера в то что нет Бога, есть вера в науку, вера в светлое будущее.
Атеизм - это одна вера из них.

Вот вы говорите все Атеизм это отрицание богов и тд. НО вы пропускаете мои слова о том что ЭТО ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ БОГА. Атеист не может знать что Бога нет, он может только верить в это. Потому что что бы узнать что Бога нет надо знать все!

Сергей Степанов

Скорее всего это те кого раздражает что у ближнего есть то чего нет у самого

Рома Михалькевич

Вот вот, а лысина это цвет волос.

Serguei Takmakov

Атеизм в современном понимании — собирательное понятие, объединяющие различные системы взглядов, построенные на отказе от веры в существование персонифицированного б-га. Важно заметить, что более жесткие и/или подробные определения, как правило, уже не описывают всего разнообразия систем взглядов, характеризуемых некоторыми, как атеистические. Так, например, многие люди, характеризующие себя как «атеисты» , могут верить в существование некоторых недоказанных (но, на их взгляд, доказуемых в будущем) сущностей и явлений. По факту, все без исключения люди верят во что-то, что они лично не могут проверить, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение. Граждане с ПГМ эту разницу осознать не способны органически, из-за повреждения мозга первым типом веры.

Иван

Атеисты тоже верующие - они верят в отсутствие Бога
Верующие верят не в Бога, а в отрицание Его отсутствия
Вода — безалкогольная водка.
Некурящие курят отсутствие табака.
Лысина — это цвет волос.
Здоровье — это болезнь.
Свобода — это рабство.
Не собирать марки — это хобби. (с)

Анна

Следуя этой логики: Если атеизм это вера, значит вера это атеизм и все верующие - атеисты.

Иван Иванович

Атеизм против религий. потому. что в религиях нет Бога. а есть ложь.

Оксана Бучнева

Нет. Это определение верующих дабы подогнать атеистическое мировоззрение под свое.
Мол атеисты мыслят точно так же как и мы.
Вот точное определение атеизма.
Атеи́зм — отрицание богов, в широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов.
Так что это не вера в то что бога нет, а отсутствие веры в богов. Это разные вещи и верующим уже давно стоило это понять.

Елена Моисеева

Атеизм, это просто отрицание всех видов религий, богов, духов, сверхъестественного, это не вера, а просто фанатичная убежденность в том что все религии ложны, но я помню был у атеистов ответ на такое высказывание. .

"Атеисты тоже верующие — они верят в отсутствие бога. "
тогда атеисты могут сказать что
"Верующие верят не в бога, а в отрицание его отсутствия. "

Алена Чекмарева

я знаю, что то во что верят верующие это просто пустота и их иллюзии.

Катерина Сапунова

Старо.. . Первый раз я подобную фразу услышал в фильме "Берегись автомобиля"

Мой сосед утверждает, что у него на даче закопан алмаз диаметром несколько метров. Вы в это верите?
Или вы не только верите в Иисуса, НО и верите, что такого алмаза нет?

Ек
Екатерина

Правильно, только они как настоящие наркоманы не могут признать свое мировозрение религией. Ведь если они это признают, то станут такими же теистами. а они гордятся своим невежеством пока..))

Андрей

Атеисты это те у которых нет веры. Мы не верим в рай, ад. Мы верим сами в себя.

Дашунька Свешникова

Неправда, без ли.

Гена

Вера - это такой же атеизм как и все остальные.
Просто некоторые не верят в Бога а некоторые не верят в то что Бога нет...

Надя Чигринова

Теа - бегающий, так называли в древности планеты солнечной системы. Астрологи знали влияние планет на Землю и жизнь людей на земле. Многие считали, что это живые Сущности - боги! Затем это название планет слилось как-то с названием того, кто управляет - богом. Те кто отрицал БОГОВ этих планет солнечной системы и их влияние на человека и Землю называли АТЕО, АТЕИСТЫ в последствии. А, современная человеческая мысль и невежество извратили понятия и прилепили всё к религии и тех кто против религий.

Тимур Донской

Вас сейчас скушают...))

Кристина Кудинова

Атеизм - это вера в человеческие силы.

Ольга

А некоторым просто
не чего делать, кроме как философствовать
на тему кто такие атеисты!

Галина Руденко

Отказ от курения - это такая же вредная привычка, как и само курение. Просто курящие курят табак, а некурящие курят отсутствие табака.

Алина Ярцева

Вы это не докажете. Сначала надо определить, что такое вера. что такое отрицание, и что такое бог в понимании атеиста. Возможно, что таких богов действительно нет.

Ольга Федорова

Верить в то, что нету чего то, согласен, я верю, что у тебя нет мозгов, может это верование и религией станет, Религия Отрицания Разума у Верующих в Богов и я новый Христос.

Qahramon Turaqulov

В принципе так и есть...