Иван

Вера в Бога - это разновидность неверия, атеизма?

Неверие в то, что Бога нет. А кто у нас не верует?

Екатерина Становова

Виталик, уверенность в чем либо - это всегда вера, а не атеизм. Атеизм - это не уверенность, это знание, причем с пониманием того, что знание никогда не бывает абсолютным.
Поэтому атеизм побуждает к исследованиям и познанию.

А вера нужна людям, которые неспособны полагаться на свой разум и ищут мистическое объяснение для непонятного. Тем кто или туп или ленив.

Алексей Кеепер

Чушь не неси.

Ответ на комментарий: я атеист. Но могу сказать точно, что любой верующий является атеистом по отношению к другим богам, в которых он не верит. А ты чушь какую-то несёшь.

Елена Прошина

Ну, если дунуть, можа и так рассудить...:))