Антонина Яхонтова

Вера в Бога есть разновидность суеверия.

Oksna

вера в бога - это навязанное состояние, свойственное слабым мозгом людям с подачи обманщиков- попов.

Екатерина Черепашкина

Суеверие - есть разновидность веры в бога.

Олег Юрченко

смотря - на какой стадии

А-
Алексей -4444444

Суеверие не есть вера в Бога.

Илья Слесарев

Каждому своё, а вообще это работа со Светом...

Елена Кашкавал

Вера в Бога есть единобожие

Олег Гаас

нет это сила! это счастье иметь такого Отца

Марина

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:1-6)

27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, (Фил. 1:27)

38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души. (Евр. 10:38,39)

Миша Ганьшин

Это всегда так индивидуально, ведь в стране горбатых, прямоходящий будет считаться инвалидом.)))

Дмитрий Бутусов

Принцип тотже, только религия отличается от суеверия, как государство от дикого племени в африке.

Мария Графова

Суеверие -- когда веришь в то, что совсем не понимаешь. Любая вера должна быть обоснованной с точки зрения науки. Есть наука о Боге и когда вера человека обоснована с точки зрения этой науки, все окей.

Людмила Ковалева

Суеверие от слова суета в вере. Вера Высшего порядка Разумна, она не приемлет суеты.

Эл
Элен

да в этом что то есть

Katya

Вера в Бога придаёт смысл в жизни.
Суеверия не совместимы с истинным Богом.