Наталья Снеткова

Неверующий может быть ближе к Богу, чем верующий?)

Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(3 Ин. 1, 11).
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит. 1, 16).

Сергей Лобанов

100%. это я) дело в том, что я долго искала бога и никак не могла поверить. мне было завидно как это делает мой муж, сестра, подруги - с какой верой они ходят в храм. . но мне никак это не давалось. зато потом мои поиски творца привели меня к нему! но не в траиционном понимании бога. а в возможности прочувствовать все на себе. слава тебе, всевышний и спасибо, что не оставляешь! и помните все в человеке!

Эльмир Мамедов

все верующие просто одни признают другие нет

Александр Суслов

нет
порядочнее
нравственнее - однозначно да
но вера в бога - это психическая болезнь
так што - сам понимаешь...

Максим

правильней сказать, атеист может быть намного ближе к Богу, чем православный, мусульманин.. . или еще кто..!!

Олеся Дыга

конечно, может. Представление о Боге у каждого свое. вы сами себе ответили и Иисус Христос говорил, оценивайте по ДЕЛАМ его. Человек, воспитавший одного ребенка и посадивший сад очень близок к Богу....

Люба Васильева

А как можно быть ближе к Тому, Кого нет?))