Марина Задорожко

А не кажется ли вам что спор есть Бог или нет бесполезен? Так как это вопрос веры и неверия.

У верующих свои аргументы так как они изучают историю Церкви и святых. У не верующих свои аргументы, эволюция и научные обьяснения происхождения мира. Наука тоже не может дать однозначных ответов. Думается вопрос больше лежит в моральной плоскости. Что можно а что нельзя. Сейчас очень много можно и лично я считаю что это нас не возвысит. И становится все больше можно. Религия это последний барьер на пути к полной вседозволенности. Просто человеческая мораль легко отступает перед давлением извне и искушениями. Деньги, блуд, власть и элементарные средства ухода от реальности пьянка и наркотики уничтожают все больше людей. Где выход? Фанатичный казалось бы призыв ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ. Но для нас он становится все больше актуальней. Нет больше идеалогий способных сплотить общество, нет доверия особо уже не к чему. Люди разобщены и народ все больше напоминает население не способное отстоять свои права и правило каждый за себя процветает. Лишь некоторые политики и реклама стараясь пробудить инстинкты пытается манипулировать людьми. Приведу пример рекламы. Все видели рекламу про молодую пару которая стоит у машины и девушка смотря на проходящюю женщины с ребенком замечталась. Тут же мы увидели ребеночка на задней машине итд. Но оказывается она смотрит на обьявление об отдыхе и уже вместо ребеночка на заднем сидении лежит какой то причендал для отдыха и они вдвоем мчатся отдыхать. СВОБОДА. Это что страна борется за рождаемость?? Посыл тут понятен какой, при желании можно увидеть и пропаганду абортов. Ребенок был и нет. А мужей в рекламах показывают инфантильными идиотами а жен управлялами. Это же не смешно если задуматься это посыл на разрушение традиционной семьи. А эти митинги с Немцовым и компанией где народ просто пешка в игре. Может быть задумаемся все же.

Я тоже верю что Бог есть.

Ма
Марина.

Уже 21 век, и многим людям кристально очевидно, что все религии - это просто придуманные мифы. Так что православие устарело, нужно что-то получше.

Ольга Фомина

спор бесполезен, Бог есть!

Юрий Шевченко

Я с вами согласен.

Наталья Калинина

Религия это не выход. Религия тоже разобщает людей. А насчет отсутствия идеологии вы в какойто мере правы. А почему власть и деньги это плохо? хммм...

Ольга Замятина

Не кажется... он точно бесполезен.

Бек Пашаходжаев

У православия был большой шанс "сплотить общество", как Вы изволили выразиться.. . вместо этого православие только посеяло в обществе распри и вражду.. . даже внутри себя.. . церковь уже исчерпала свой лимит доверия...

Татьяна Косачева

Я верю
ОН есть

Ярослав Цевелёв

Совершенно верно.

El
Elmi

Это дело каждого -Вера!
Но что самое интересное -верят все, но лукавят многие.

Даниил Малахин

Религия последний барьер для кого, уточняйте а словоблудие своё оставьте при себе.

Тимур

Не согласен. Это вопрос вежества или невежества. Извините за тривиальность....

Елена Захарова

я всем говорю, что спор бессмысленен, нужно получить опыт.
Опыт духовных практик получить сложно, но можно.
Три месяца упорных занятий и ты в Астрале.
а там можешь увидеть лично и Бога и Дьявола.
Но к сожалению люди ленивы и невежественны, способны только на пустословия и тупое цитирование библии

D M G

А мы и не спорим, мы говорим лишь что нет ничего подобного тому, что Вы называете словом "БОг".
Это Ваша абстракция.
А люди..., люди должны переболеть своими болезнями, иначе это будет искусственный мирок лицемеров. У людей не будет глубины.
Если вести себя так или иначе это ваш выбор и ваше глубинное осознание что жить иначе ошибка, то это ваш опыт и вы наступили не на одни грабли пока не достигли своей зрелости.
Запреты же ничего не дадут, чуть чуть потрясений и вся глубинная грязь выйдет из человека наружу. Люди должны расти, а рост не бывает без собственных ошибок, это только говорят, что мудрые учатся на чужих ошибках...

Елена Шишканова

Да, спор о том, есть Бог или нет - бесполезен. Когда люди об этом спорят, у них вряд ли есть цель переубедить оппонента, спор - это азарт, борьба, игра, необходимо переиграть, пересилить соперника. Во всяком случае у меня так.
"Душа у каждого человека по своей природе свободна. И ограда у нее, чтоб свобода не стала произволом, только одна — вера. "
Да, есть общечеловеческая мораль, но рушится она легко, это верно.

Ольга Ким

телевизор вообще нельзя смотреть. кроме каналов с наукой и природой) ) и всё же, наука рассказала нам больше, чем религия. да, мне тоже надоело, что каждый хочет высказать якобы свою точку зрения. все хотят мира, но создают войну, ибо считают, что тот человек должен быть тем-то. эм.. . человек вообще никому ничего не должен. вот народ из мухи слона делает. народ воюет и не понимает, что это они не для своего блага делают, и даже не для блага своей страны. мы только уничтожаем друг друга. и от этого благо только 1 % нашей планеты.

Олег

А Бог есть.... И Ему наши дискуссии о Нем - мышиная возня. Я поражаюсь - на что мы Ему?

Борис Зимин

Бесконечный Океан Гармонии
Барельефным Огнивом Горит.
Безучастность Оставляет Гордыми.
Безусловность - Опытнейший Гид...