Зураб Михайлович

Вопрос тем кто верит в бога

Что вас заставило поверить в него может быть какой то момент произошёл в жизни связанный с везением ну или это обычное суеверие? Как иначе объяснить все эти походы в церковь - это же как секта. Мне например много раз говорили что якобы меня бог накажет за грехи, спрашивается каким образом? и если у вас в голове присутствует здравый смысл на жизнь вы задайте себе вопрос "а для чего я верю в бога без подтверждения его существования" кроме конечно слухов и домыслов... .
Не мог я не вставить это видео к которому просто нет комментарий (ПРИСУТСТВУЕТ МАТ!!! ) им прямая дорога в психушку а не в места для очищения от непонятно чего

Наталья Трофимова

Ты себе вопрос задай: Что тебя заставляет лезть к верующим со своей "проповедью", почему бы тебе просто не оставить их в покое?

Маргарита Зозуля

не смотри на внешние моменты веры, "накажет за грехи", это способ уберечь душу от распада, если ударить по телу, боль чувствуется, а когда душа умирает от неправильных поступков, это вообще незаметно, поэтому возникло это выражение

А=
Алена =)

Иногда в жизни происходят трагические события, справиться с которыми одному крайне сложно, а может быть, и вовсе невозможно. Тогда на первый план выходит иррациональное. Не заморачивайся. Придет время - поверишь, не придет - так и не поверишь. Оно само решится как-нибудь.

Лена Полунина

Человек меняется. Вы совершенно верно говорите СЕЙЧАС?

Сергей Синьков

Лично меня заставила поверить в бога одна неприятная ситуация, дело в то что я однажды ударился головой, и вдруг я начал молится богу, с тех пор я верую в Летающего Макаронного Монстра, слава ему, раминь.
А если говорить о христианах, то тут дело скорее всего в том что:
1) Они не могут жить без покровителя которого можно "позвать" молитвой на помощь в случае чего, как дети маму зовут когда им грозит опасность, СТРАХ.
2) СТРАХ что этот самый бог за не поклонение накажет их.
3) СТРАХ попасть в Ад после смерти, опять же за неверие.
4) СТРАХ что если нет бога, значит смерть - это конец, а это СТРАШНО, когда нет загробного Рая и вечной жизни.
5) Плюс ВЫГОДА, ведь это очень удобно, помолился, загадал желание, и оно исполнилось как по волшебству.
6) Ну и самое главное, большинство из них с детства к этому ПРИУЧИЛИ, это такая своеобразная форма внушения, которую они не смогли или не захотели в себе перебороть. Приучили их.
7) Возможно попы применяют ГИПНОЗ и они ЗОМБИРОВАНЫ.

Александр

Не гордись тем, что пока у тебя всё хорошо, еще прийдет время когда прийдеться ответить за всё плохое что сделал. Главное потом не ной "за что". Жизнь она длинная...

Калян Пятьдесятвторой

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Александр

Просто думаю, что не могло появиться случайно то огромное разнообразие жизни, которое нас окружает