Солнечная Чучелка

Ласточки летают низко, как думаете это к дождю?

Ответы
Сашка "Хоплит"

Ласточки летают над землёй Низко, значит снова непогода, Мы утюжим небо здесь полгода, Значит полтора и я живой, На три умножаются войной. Вот и с нами видно всё на глаз, Если мы летим предельно низко, Это значит нам до цели близко, Крайний иль последний этот раз - Бог решит, мы верим, он за нас! И конечно верим мы в бою Той, что никогда не подводила, Кто-то называет крокодилом Птичку про которую пою, Ласточку пятнистую мою. Подтвердят нам трассеры расчёт - Не ошибся лётчик-оператор, Нынче он как в фильме терминатор, Всё, что снизу, убирает в лёд! Наш привет он тем не нашим шлёт! Скажет кто "не страшно мол",- враньё Нас пугают снизу пулей дурой, Отвечая всей номенклатурой, Птичка разметает вороньё! Мы втроём под нимбом у неё! Душу винтокрылую свою Вместе с нами ты не погубила. Обозвал же кто то крокодилом, Ту, что вместе с нами на краю, Ласточку пятнистую мою!

Сашка "Хоплит"

Евгений Во-Ин

🤝👍

• Colin •

Народные приметы:
Рассыпалась соль — к ссоре. Рассыпался сахар — к миру. Рассыпался кокаин — к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.

Упала вилка — кто-то придëт.
Упал нож — кто-то придëт.
Упала ложка — у кого-то руки из жопы растут.
Упал **й — всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло — ждите неожиданностей.

Ласточки низко летают — будет дождь.
Коровы низко летают — рассыпался кокаин.

anekdotov.net

Солнечная Чучелка

Ясно

Валериан Загородний

Именно так. Ласточки ловят мошек и комаров, но перед дождём воздух становится влажным, прохладным и мошки опускаются ближе к земле. Поэтому ласточки летают низко. Ещё одна народная примета - куры перед дождём ощипывают свои перья. Это защитная жировая смазка. Клюв курицы содержит жировые железы, и смазка служит водоотталкивающим средством.

Артёмка

Ласточки и галки летают низко - это к тому что ты всё лето проебал рыбалку. И занимался хрен знает понятно чем. Вместо того чтобы ловить рыбу. Потому что эти ласточки обычно прилетают с озера на помойку в июне и питаются с помойки а не ловят рыбу на озере. А июнь самый лучший летний месяц для рыбалки

Солнечная Чучелка

Ценная информация.

Павел Суздалев-Заславский

Не совсем, собачка лучше предсказывает. Ржевский видит,🖼 в парке гуляет дама с собачкой. Он подходит к ней, дает пинка собачке, она с визгом улетает. Ржевский кланяясь говорит даме: «Низко полетела сука, наверное к дождю-с"

Александр Тимошенко

Кормовая база ласточек мошкара. При приближении дождя давление воздуха падает и поэтому мошкара прижимается к земле . Из-за разрежённого воздуха. И ласточки так же вынуждены прижиматься к земле.

Романа

Да. Влажность повышена. У мух и комаров крылышки увлажняются, становятся тяжёлыми, и они летают ниже. Ласточуи их пожирают, поэтому вынуждены тоже опуститься в нижний ярус атмосфЭры. Как-то так)

Валерий Дягилев

Дааа, были времена когда ласточки вили гнезда под крышами домов. Теперь нет листочек. Одни чёрные душманы-вороны и похожие на голубя городские шакалы. Других птиц я больше не видал

Владимир Ляпин

Наш дом 9-этажный торчит уже 9 лет, а ласточек на нём нет. Хотя рядом в старых 5-ти этажах ласточки везде есть. На 5-м этаже над балконом их гнёзда достать можно. А не боятся.

Елена Корсикова

Да. При низком атмосферном давлении вся мошкара летит ближе к земле. Вот ласточки и пользуются моментом. Кушают. А дождь всегда бывает. Люди правильно заметили.

Солнечная Чучелка

Хорошо

Юл
Юлий

Так всегда говорили -что эта примета к дождю а все потому что при низком атмосферном давлении все насикомие которыми питаются ласточки летают очень низко

Wera Ferat

Может и к дождю. У нас наконец то наступили жаркие денечки, днем температура поднимается до +35, уже и хочется, чтобы прошел дождик и принес свежесть.

Солнечная Чучелка

А у нас скоро осень

Сергей

Перед дождём у насекомых от влажности намокают крулья и они от потяжелевшего веса опускаются вниз. Соотвественно ловя их птицы тоже летают низко.

Я-Неординарная Личность...

Та не!!!! Эт-кислороданая маска у них сомалась....Больше тысячи метров-опасно!!! Нужно всыпать пи"дюлей ихним механикам!!!!!Разобьются ведь!!!!!🤣

Я-Неординарная Личность...

А...внатуре знаешь почему они к дождю низко летают?

Солнечная Чучелка

Да, знаю

Солнечная Чучелка

Перед дождём повышается влажность воздуха и мошки, которыми питаются ласточки опускают ближе к земле, так как у них намокают крылья, ласточки соответственно тоже опускаются ниже.

Я-Неординарная Личность...

Умничка!)))

Иосиф Пятунин

Да - у мошек - пищи ласточек - намокают крылья от повышенной влажности перед дождём - мошки опускаются ниже и ласточки за ними.

Са
Сало_В_Кокаине

Думаю нет. Просто кто то в дестве очень сильно любил йогурт Ростишка от Данон. Теперь как говорится-я тучи разгоню рукамиии

Светлана Васильева

есть анекдот.Люди смотрят на небо:"ласточки низко летают,к дождю"Ласточки сверху наблюдают:"люди на нас смотрят,к дождю"

Dilshod'$

Чтобы посмотреть что у девушек в мини юбках находится под юбки. Ласточки в этот период становится озабоченным как я.😂

Солнечная Чучелка

Да, женщины вас обходят стороной?

V/
V/S/G/

В школе эдак в классе 8 мы учительницу спросили..и оказалось всё просто...атмосферное давление..вот и вся загадка

Солнечная Чучелка

Вообще да, но суть уловил один человек: это конспирация.

V/
V/S/G/

🤷‍♂️

Vlad Korn

Ага! Сегодня 10 февраля, утром было минус 19 градусов. Какие нахрен ласточки? 😀
Удаляйте свои старые вопросы!

Валерий Жуков

та, пусть полетают) весна близко

Солнечная Чучелка

Влад, могли бы не отвечать.

Vlad Korn

Чучелка она и есть чучелка. Хоть и солнечная...

Солнечная Чучелка

Да, не то что некоторые.

Vlad Korn

Вот и поговорили.

Солнечная Чучелка

😃 не обижайтесь! Это высказывание из фильма.