Екатерина Максимова

В прошлое тянет тогда, когда нет радости в настоящем?

Ответы
Володя

"Помни: после того, как ты поел сыра, сам сыр не потерял своих качеств, хотя интерес к нему ты потерял.
Я к тому, что не стоит выбрасывать оставшийся сыр, после того, как ты им наелся.
Со временем и любимый человек приедается, но это не значит, что он стал хуже.
То же самое можно сказать и о человеке, которого ты использовал для своих нужд. И если он тебе уже не нужен, не ругай его, а просто скажи ему спасибо. Даже если это твоя бывшая жена или бывший муж. В делах это тоже может пригодиться.
Есть, к сожалению, довольно большая категория людей, которые любезны, когда им есть какое-то дело к вам, и почти перестают вас замечать, когда совместная деятельность закончена. Но как только в вас опять возникает нужда, их любезности нет предела. Если у вас есть такое качество, дорогой мой читатель, то, следовательно, вы о своих партнерах очень плохого мнения, по крайней мере об их памяти."

Володя

Посмотрите 8 серию второго сезона Доктор Рихтер с Серебряковым там, как раз серия про это...

Тетя Капа

Спасибо

Николай ......

Мы тратим жизнь на пустяки,
Дешевый звон монет...
Мы кружим, словно мотыльки,
Eдва увидев свет...
Летим стремительно туда,
Где нас никто не ждет...
Желая счастья, как всегда,
Томимся у ворот...
Всё меньше шансов на успех,
Всё больше тянет в дом...
И радость от простых утех
Давно уже в былом...
Шальные, смелые мечты
Все реже вдаль зовут...
А годы тусклой суеты
Идут... идут... идут...
И все же мы чего-то ждем
Oт завтрашнего дня,
Откладывая на потом тепло и свет огня.
Живем несбыточной мечтой
O сказке впереди...
Теряем веру и покой
В надежде - обрести.
А жизнь - идет. Идет сейчас.
Не завтра, не вчера,
А каждый миг и каждый час,
C утра и до утра..!
Жить ожиданьем - просто грех!
Ведь истина - в простом:
Жить - для себя, а не для всех!
Сейчас, а не потом!

К*
Капель *****

спасибо!..классный..правильный стих)

Aleksandr Bronfman

Не Броди по Старым Адресам…

***

Не броди …по старым адресам.
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся… к голосам –
Прошлое… всегда звучит заманчиво…

Сколько там… событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И зовущих… за мечтой огней,
Робкий поцелуй… и расставание….

Сколько там дорог… и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум… всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено…

Кажется: назад… бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать!
Снова с головой… в Любовь нырнуть!!!
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай… о прошлом к небесам,
Чаянием… себя не одурачивай:
Не броди… по старым адресам,
Душу, как карман.. не выворачивай!!!

Aleksandr Bronfman

Я, просто собираю, которые мне нравятся и потом раздаю...

Уральская Рябинушка

прекрасно. Это просто здорово. А я собираю мудрые мысли и высказывания, из книг, из фильмов. "Совесть-когтистый зверь, скребущий сердце"-А.С.Пушкин. Что-то вроде этого

Aleksandr Bronfman

У, меня тоже, есть и высказывания и мудрые мысли.... Всё убегаю, увидимся...

Уральская Рябинушка

и мне на работу, спасибо и пока

Aleksandr Bronfman

поки...

Алексей Давыдов

Политологами мирового сообщества отмечается пагубное влияние непонимания человеческим социумом огромного пласта факторно-логических целей, централизующихся в радиально-лучевой схеме формирующихся событий. Благодаря выборочным подходам к решению задач по нахождению функций, позволяющих определить логичность межличностных отношений и сформировать основные этапы отчуждения от мирового прогресса цивилизации, были получены фазы периодичности возникновения коллапсов мирового непонимания. Одним из значимых снижений функционирования эпохальной мысли является факт неразрешенности творческого конструирования и фиксации определенных порогов мировоззрения.

ДА
Дмитрий Аверченко

Я расскажу тебе одну вещь. Когда-то, в детстве, я почувствовал в себе что-то. Это что-то проявлялось от шума воды. Я запомнил ощущение, и смог восстанавливать его в любой момент. Так я стал колдуном. А насчет прошлого - опять же с давних времен, я приходил в ванную комнату, заматывал глаза полотенцем, врубал воду, садился и слушал. И снова видел - и ту печурку в доме бабушки, в ванной комнате. И другую ванную, в старом доме, и еще в новом... Ритуал был как привязка к месту, и я мог видеть опять то, что было. Что же твоего вопроса - да, я все чаще вспоминаю былые года. НО БЛИН. ПРОРВЕМСЯ!!1111

Андрей

Есть такой предмет - темпористика. Предмет очень молодой и требует доработки, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что существует четыре позиции прошлого. И ежели у вас позиция прошлого будет мощной, программной, то весь сегодняшний день и завтрашние грёзы будут спроецированы через события прошедшего.

Галина Мамаева

Прошлое бывает слишком тяжелым для того, чтобы повсюду носить его с собой. Иногда о нем стоит забыть ради будущего.
.. Порой воспоминания душат. Нет ничего больнее воспоминаний.
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.

К*
Капель *****

спасибо за ответ 🌹

Виктор Шаламов

В небе ходят без следа
Облаков неуловимых
Волокнистые стада.
Час разлуки, час свиданья –
Им ни радость, ни печаль;
Им в грядущем нет желанья,
Им прошедшего не жаль.
В день томительный несчастья
Ты о них лишь вспомяни;
Будь к земному без участья
И беспечна, как они!

Крысанов Андрей

э нет, в прошлом были такие радости что сейчас и не снились- например победа в одиночку деревянной саблей на полчищем врагов. а сейчас это просто крапива.. и никакого кайфа даже если скосить

Ровшан Агаев

я бы так не сказал, человек не может жить только настоящим, он всегда старается возвращаться к своим счастливым дням, даже если это было недавно или же надо сделать это сейчас 😎

Kolya

Мне было хорошо в прошлом, но хочу ли я вернуться в прошлое, нет, не хочу, не хочу за ново переживать потери родных и близких мне людей, хоронить друзей и одноклассников!

К*
Капель *****

все верно..и грустно..

Kolya

Такова жизнь!

Chau Chau

Это если в прошлом было лучше. А если наоборот - то тянуть не будет... Вывод - каждый следующий день должен быть лучше предыдущего. Стараться надо... работать над этим 🙂

К*
Капель *****

спасибо за ответ))

Chau Chau

О прошлом с грустью вспоминать,
Жалея дней прошедших суть,
Смысл будущего умалять
Поэтому про то - забудь...
Быть счастлив можешь ты лишь раз,
И только здесь, и лишь сейчас...

Chau Chau

😉

Chau Chau

😊

Ол Райт

просто с возрастом приходит понимание ужаса настоящей жизни.... но и раньше было то же, просто не было понимания... и от этого кажется, что в прошлом было лучше....

Тетя Капа

как говорил мне один близкий человек(его уже нет) в детстве за нас все решали а сейчас помоги себе сам

Ол Райт

поэтому - если в детстве было трудно, то сегодняшние времена не воспринимаются как тяжёлые.... думаю - если есть что покушать, крыша над головой - уже хорошо, а за остальное волноваться не обязательно....

Тетя Капа

Полностью согласна!

Alina Nn

а что толку от этой тягости? в прошлое не вернешься никогда, а настоящее оно реально. будь оно грустное или унылое. Это зависит только от Вашего настроения.

К*
Капель *****

..согласна...и от желания...а потом уж от возможности)

Alina Nn

попробуйте Ваши возможности подводить под желания. 😜

К*
Капель *****

попробую))) 🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ничего подобного. Абуталиб Гафуров, учитель Расула Гамзатова, сказал, что если ты выстрелишь в прошлое из пистолета, будущее выстрелит в тебя из пушки

Се
Сергей

Меня прошлое никуда не тянет. Но, я читаю женщинам о своём лихом прошлом, кому нравится, читают. А я всё время вспоминаю, что я "натворил" в жизни.

Регина Юмашкина

Молодость

Се
Сергей

Да, и с детства начиная, я был очень не спокойным мальчишкой.

Регина Юмашкина

Все в то время были такими,мальчишки

Се
Сергей

Не все, такие как я, я был хуже всех.Помню закончил 8 классов и ушёл, от меня избавились. Прошло наверное лет 10.Я иду в ресторан, а был день учителя.выходит математичка Тамара Петровна.Я подошёл, поздаровался, Поздравил с праздником. Говорю: Тамара Петровна, а вы меня помните? Она выдержала паузу и говорит: Виктор, учителя помнят хороших учеников и плохих. Ну, спасибо, что не забываете.Желаю, что бы у вас таких как я больше не было. И мы разошлись.

Регина Юмашкина

Такое было часто

Се
Сергей

Но жизнь всё расставляет по другому. Как появились одноклассники. Я заметил отличники избегают со мной общаться. Средние общаются. А потом понял, что по фотографиям они поняли, что я стою "круче" чем они. Я после школы отучился ещё 2 пятилетки. Потом улетел на Крайний Север. "Наколбасил" там немного денег женился, на красивой женщине. Уехал к ней в город Молдавии. Построил 2-х этажный ресторан, такой же магазин. Купили 2-хэтажную дачу с прудом маленьким и бассейном. И вот отличники это всё увидели и постарались скрыться. Вот так бывает. Если есть желание, расскажу, как я познакомился с женой. Интересный случай.

Регина Юмашкина

Жизнь-хорошая школа.Человек в любой ситуации должен быть человеком

Надежда Наумова

Как сложится судьба никто не знает…Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он даёт взамен...

И В Бровь, И В Глаз

Не факт. В настоящем больше возможностей, поэтому ими присыщаешься, а раньше каждое событие являлось Событием, поэтому и больше эмоций

Забавка

)))И снова здрасте!) Я бы так не была категорична...налаживать жизнь надо в настоящем, не затрагивая прошлое...опыт только переносить...)

Аn@T☼:Лий

точно..сегодня самый прекрасный день)))

Забавка

Наслаждайся и дальше...))

Аn@T☼:Лий

чем это

Забавка

Этого мне уже не узнать...))

Аn@T☼:Лий

и это хорошо

Фред Черных

Сердце, сердце, мне с тобой беда,
Что ты любящих любить не хочешь?
Почему ты тянешься туда,
Где с тобою мы нужны не очень?