Vyacheslav P.

Почему точки, запятые и прочие скобочки - называются знаками препинания? Мы же на них запинаемся? 😎

Ответы
Наталия Миронова

Зна́ки препина́ния — элементы письменности, выполняющие вспомогательные функции разделения (выделения) смысловых отрезков текста, предложений, словосочетаний, слов, частей слова.

Vyacheslav P.

вот оно что! ну надо же! 😂

Наталия Миронова

А ЕСЛИ ПРОСТО - ЧТОБЫ НЕ ЗАБЛУДИТЬСЯ В ТЕКСТЕ КАК В ДРЕМУЧЕМ ЛЕСУ😉

Vyacheslav P.

спасибо, просветили!

Зумфира Сафина

не запинаемся, а выдыхаем и вдыхаем новую порцию воздуха, чтобы не задохнутся

Vyacheslav P.

вопрос, собственно, о терминологии.
почему знаки ПРЕПИНАНИЯ?

Зумфира Сафина

методику обучения русского языка прочитайте там подробно описано, что к чему.

Vyacheslav P.

непременно

Ольга Бельш

НАВЕРНОЕ,ПОТОМУ ЧТО ПАУЗА ПРИ РЕЧИ

Vyacheslav P.

ну я спрашиваю, почему знак препинания?
хотя, вроде, логичней - запинания.

Фёдорович

Ну и что?Я думаю без них никак...

Vyacheslav P.

я разве против знаков препинания?
просто, не совсем понятно, как образовалось это слово?
как-то логичнее - знаки запинания 😄

Валентина

Не все...

Vyacheslav P.

не все знаки?

Валентина

Не все запинаются.

Vyacheslav P.

препинаются?