Ни
Николай

Сегодня в СМИ вести о огромных очередях в Москве на прививку"КовиВаком".В пунктах,где есть"Ковивак",люди стоят по 5-6 часов при +30.Обмороки и солнечные удары."Спутник"спросом не пользуется.Что-то москвичи знают.Вот что?

–7
Ответы
MคLꭵήค

Все слишком разрекламированное людей смущает.. Да и всех медиков.. почему то…КовиВаком прививают. По мнению подруги ( медика) КовиВак лучше переносится и меньше вызывает побочек..

Ни
Николай

Я Спутник перенёс прекрасно.Он меня не очень.Слабый иммунитет.

MคLꭵήค

Единый рекомендации не существуют. Ибо одному лучше подойдёт одна, а другому другая )

Годана

Ковивак не векторная вакцина она делается один раз. Поэтому люди не хотят идти делать Спутник. Но не все, те которые имеют запас времени делают без очередей Спутник))) Два раза )))

Ни
Николай

"Ковивак",два укола с интервалом 14 дней.Уже по такому же ответу смотрел в сети.

Годана

Да извините, я перепутала с другой, которая делается один раз. А Вы уверены, что именно за ковиваком очередь?

Ни
Николай

Здесь есть ещё один пост о том же самом.Ниже.

Годана

Видела сегодня очередь, да впечатляет 🤭 вся молодежь города собралась...

Ирина Славянка

Ковивак сделан на обычной платформе, а Спутник-это совершенно новое генетическое изобретение. Какие проблемы со здоровьем будут после него через 2-3 года, никому не известно.

Ни
Николай

Не думаю,что очередь руководствуется генетикой.Через 2-3 года....,ну может быть,у тех кто выживет.Доподлинно неизвестно даже происхождение вируса.И нет ничего невероятного в исчезновении этой цивилизации,она не первая на этой планете.

Вячеслав Скульский

ну хоть здесь все важные новости узнаешь. не включая телевизор. и без реклам. а как рекламы и здесь появятся, уверен все свалят подальше от заразы.

Галина Татаринова

Да ничего особенного мы не знаем. Просто говорят, что КовиВак не имеет побочек. Видимо, просто святая аода. А кому ж охота хдоровье гробить.⁉️

Ни
Николай

Полгода идёт у вас вакцинация и как и у нас ажиотажа не было.А сейчас в Москве продают места в очередях(ТВ) и именно и только на Ковивак.Короче говорите.И в глаза смотреть!!

Галина Татаринова

Ненаю. И не прививаюсь. И не хочу. Но те из старичков-знакомых, кто ковиваком ширнулся- всё прошло красиво. После второго спутника все, как один заболевали недели на 2-3.

Ни
Николай

Я вакцинировался.И побочных никаких и ответ организма слабый.Но иммунитет есть.

Галина Татаринова

Вот и славно! Чем кололся?

Ни
Николай

Привился Спутником.

Галина Татаринова

Удачи Вам, смелый человек!

Александр Шебалин

Не знаю,сам Москвич.Но я далеко сейчас от города,приеду через неделю,узнаю что к чему.А интернету верить нельзя.

Ни
Николай

Это тв-канал"Известия".И там же о продаже мест в очередях ха Ковиваком.

Александр Шебалин

Возможно,приеду узнаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто он однокомпонентный, а люди спешат на курорты и не все могут успеть на второй компонент Спутника!

Ни
Николай

"Ковиак"вводиться дважды с интервалом 14 дней.Просмотрел несколько сайтов.Но польза есть,узнал,что он мне не светит по возрасту.

Маргарита Злющая (77Мск)

Это пока не было провокационных вбросов. Сейчас он появился в Москве и на него польется море помоев!

Владимир Игнашов

верно .....тоже видел по тв РБК.....жуть просто ....вакциномания достигла своего апогея !! ))😂

Ни
Николай

Непонятная,те же два укола,но Спутник без очередей.

Владимир Игнашов

так то же..Ковивак привезли !!))

Ел
Елена

Точно не бесплатно прививки людям платят чтобы они делали бесплатно никто не пойдёт

Во
Воля

они больше не ведуться на глупость, про то что спросом Ковивак не пользуется.

Слава Касьянов

Москвичи всегда были падкими на что то новенькое, неважно, съедобно или нет.

Ни
Николай

На Спутник на западали.

Собеседник

Знают ,что если не привиться ,то можно вылететь с престижной работы нахер...

Ни
Николай

На работе хватит справки о любой вакцине.А в Москве вчера продавали места в очередях на"Ковивак".Мимо Спутника проходили.

Собеседник

Сплетня...

Ни
Николай

Может быть,но было сообщение на ТВ"Известия"

Дм
Дмитрий

Знают что машину и квартиру им дадут за вакцинацию...люди высшего сорта

Дм
Дмитрий

Ну..можно понять...есть же вакцины позже сделаные..они лучше предшествеников...это известный факт

Ни
Николай

Не послушали Путина,Или наоборот послушали?

Дм
Дмитрий

Не слушал..работа была

Ни
Николай

Я о людях.Путин на прямой линии сказал,что укололся Спутником и реакция.

Дм
Дмитрий

Я тоже спутником..и реакция была..

Игорь

От КовиВака меньше умирают, всего процентов 60. Потому и очереди.

..

Ничего они не знают. В нашей поликлинике и Спутник закончился.

Июнька

Вы все ещё верите в вакцинацию как спасение от ковидлы???

Ни
Николай

Это репост,если хотите.Меня здесь нет,но вакцинировался.

Июнька

Влил жижу которая ещё не понятно как аукнется через год ,другой...

Ни
Николай

Опять за рыбу баксы.Разговор о погоне за одной вакцине при игнорировании другой.Трудный народ живёт в России.Теперь мне понятно,почему картошка 100 лет пробивала дорогу на стол русских людей,жрали берёзовую кору и хватались за топоры против неё.Иди картошки пожарь.

Vova Vova

так кому то надо...

Июнька

🤪

Vova Vova

очень надо!

Аптер Пётр Яковлевич

Что они знают?В совдепии как был бардак так и остался.

Ни
Николай

Да,с информацией у нас сплошные секреты.Что хотел Путин,когда сразу не сказал чем он укололся.Как и Гундяев.Гостайна

Аптер Пётр Яковлевич

Россия молится же на Путмна

Сергей Павлович

Там просто больше придурков . вот и стоят в очереди.

Ни
Николай

В Москве отменили общий выпускной для школьников.В вашем городе,где так много умных,сорок тысяч собрались послушать как самый умный мэр России орёт:"Мы победили"!!Правда не уточнил,кого или что в победили..И на следующий день рванул на ревакцинацию.Может вы знаете про какую победу орал очумевший"видный"единоросс?

Сергей Павлович

Тебе тролю поганому какое дело!!!!!

Пе
Печаль

Спутник сделали те, кто никогда подобное не делал

Ир
Ирина

Ого! Народ ломанулся прививаться? Однако...

Ни
Николай

Однако обходят пункты со Спутником.

Ир
Ирина

Пофиг что они там обходят. Вопрос, что они ломанулись волнует меня сильнее.