Ника Миронова

Подскажите пожалуйста рецепты песочного печенья, чтобы были мягкими и рассыпчатыми?

–1
Ответы
Светлана Радуга

Я знаю очень простое, не совсем песочное, но чем-то похоже. Два стакана муки, 2 плавленных сырка "Дружба" , например, пачка маргарина Пышка, пол-чайной ложки соды, погашенной уксусом. Из этого сделать эластичное тесто, сформировать колбаску и порезать ее на кусочки толщиной меньше 1 см. Каждый кусочек обвалять в сахарном песке с двух сторон и уложить на сухой противень. В духовку при 180 о примерно минут на 15. Смотреть, чтобы сахар не пригорел, а то почернеет. Он должен стать золотистым, как и сами печенья

Ника Миронова

Спасибо большое, попробую)

Ан
Анти3Ая

Приличного "курабье" мной рецепт утрачен, пардоньте

Че
Человек

Яйца, сахар, масло сливочное или маргарин, мука.

Ника Миронова

Для мягкости что? Я так и делала

Че
Человек

Песочное тесто оно рассыпчатое но не мягкое . Мягкость это уже дефект песочного теста.

Ника Миронова

Рассыпчатое, но нк жесткое

Че
Человек

Значит у вас неправильная технология приготовления теста.

Ника Миронова

Не знаю. Делаю что то другое- получается

Че
Человек

посмотрите советские рецепты песочного теста.

Ника Миронова

Попробую

☆Барон☆

Туда надо добавить специальный сухой молоко

Ника Миронова

Спасибо за совет

☆Барон☆

Да не за что обращайся

Виктор Косачёв

Меньше глины и цемента побольше песка.

Сергій

Корсиканские фугацци

Александр Грызлов

Не ко мне

Пал Саныч

Гугл☝️

Ника Миронова

А если тут? Впрочем, вопрос больше к женщинам