Александра Гуревич

Какие сейчас расценки мастеров швейных машинок, сколько они берут за работу?

Есть подозрение, что цену неимоверно накрутили... Пришел мастер, машинка даже не сломалась, просто подглючивала (пропускала иногда стежки) , он минут 15 повертел-покрутил что-то, никаких деталей не менял, ничего... и хотел взять 200 грн. 30 грн, как он сказал - за вызов, а 170 за работу... мы как-то обалдели... ведь ничего такого он не сделал..., тогда он сказал, ну ладно, 180...Люди, это реально? Если мастер никаких деталей не менял, просто покрутил там чёт-то не больше 10-15 мин. и всё?

интересует цена только в Украине

Маргарита Шевкунова

Работа мастера по ремонту и наладке - это hand made, оно всегда и везде дороже чем конвейерное производство. К тому же, с выездом на место проведения работ. 700 р вполне маргинальная цена за наладку. Кто за сотню, или за 25 ваших поедет то? Никто!