Мария Паршина

Вопрос мастерам швейных машин

Ручная машина ПМЗ
После захвата нити острым концом челнока челнок пропускает нить через себя и через шпульного колпачка, этот момент нитку задерживает держатель шпульного колпачка и обрывается нитка. Как устранить неисправность, др. части машины исправные.

Алексей Голованов

Скорее всего нужна чистка канала шпульки.

Наталья ****

Следует отрегулировать высоту опускания иглы. Игла долна опускаться самое большое на 14 мм под уровнем игольной пластины. и отрегулировать натяжение верхней нити. Если требуется, то укоротить пружину устройства натяжения верхней нити (так легче регулировать натяжение нити)