Юля Пискарева

чем отличаются электромеханические швейные машинки от электрических швейных машинок? какой машинкой пользуетесь вы?

Vasiya Kurganov

По сути - одно и то же. Электромеханическая машина - швейная машина с электрическим приводом и механическим управлением.
Может, Вы хотели узнать об электронных машинках?
Количество выполняемых операций на электромеханических моделях ограниченно, из-за технологической особенности швейной машины или оверлока. На электронных швейных машинах ограничений в количестве выполняемых операций нет, из-за наличия электронного блока. Кроме того, электронные модели очень удобны в эксплуатации. Достаточно нажать нужную кнопку, и машина выполнит заложенную операцию с параметрами настройки, установленными по умолчанию, но при желании можно ввести и свои параметры. На механических моделях параметры строчки устанавливаются вручную, и то при наличии определенных видов регулировок. Электронные модели, благодаря шаговым двигателям, в состоянии строить сложные структуры строчек такие как: глазковая петля, элементы вышивки, вышивка алфавита и многое другое.