Юлия Александровна

как быстро остудить вареную картошку на салатик?

Ответы
Олег Берестов

В кастрюльку класть уже шинкованную картошку в соленую воду.. Пока ее варишь а это быстро режь овощи и фрукты в салат. Заправляешь все сметаной или кислым кефиром. пальчики оближешь, у меня уже обильное слюноотделение. Шучу.

Андрей

За час до того как картошка сварится ложите другую кастрюльку в морозильную камеру, что бы она нахолола а потом пересыпаете катошку и накрываете крышкой через 7-10 минут ее можно брать руками.

Руслан Шиндер.( Абакан)

В кострюле и в тазик набрать ледяной воды и поставить кострюлю в тазик так,чтобы вода не попала в кострюлю.

Александр Зимняков

Положить в снег или под холодную воду. А лучше сварить её вечером и оставить до утра. Сама остынет.)))

Alex Neigum

Банально.Поставьте ее на окно или там там где наиболее оживленная циркуляция свежего воздуха.

Анастасия В

с плиты сразу под холодную водичку - два в одном - картошку из мундира вытащите и охладите)

Никита Титух

извеняйте ,но только зимой в снег бросаешь и забываешь на 5 минут и вуаля , сам проверял

Наталья Носова

отварить ее в кожуре и после слить горячую воду а залить несколько раз холодной водой

Валерий Смелков

ого, расскажите если знаете как, часто из-за нехватки времени, приходится мучиться...

Валерий Смелков

понятно!

Юлия Александровна

)))))))))))))))))))) вот

Валерий Смелков

по месту жительства будет работать?

Юлия Александровна

пока не знаем первый курс

Nobody Fromnowhere

Дуть нужно. Лучше через бонг, но и через булик или папиросытоже неплохо дунуть.

Александр Власенко

окунуть в подсоленную ледяную воду ,кусочки льда в воде только приветствуются

Дмитрий Климов

В салатик можно и еще горячую картошку....... Ничего с салатиком не случится......

Александр Тихонов

Под проточной водой, и не доставая её из воды - чиститьб! Очень легко!

Al*mira Auhadeeva

Если в мундире,то можно под холодную воду поставить(как яйца)

Мишель Гостен

Под холодную воду... Вкус портиться конечно, но зато быстро...

Тарас Александров

позвони подруге...когда закончишь..картошка будет холодной

Вика Антыманюк

Залить холодной водой. Так будет легче чиститься кожица)

Анатолий Кочнев

слить воду и разложить по одной, а лучше сварить заранее

Ольга Николаева

в мундире под холодную воду (как яйца охлаждаются)

Ольга Николаева

Значит, ты очень ответственный

Сергей \\

нет -просто был какой то стрес или тп -

Ольга Николаева

Мне раньше часто море снилось или экзамены какие-то, к которым я не готова

Сергей \\

ладно все пойду спать - бока размял - все и ты ложись - ну пудри голову

Ольга Николаева

Ладно)))

Михаил Серов

Обжигаясь, порезать на нужное и разложить по полу.