Людмила Озерова

стоит ли делать домашние овощные консервы.. или ну их.. раз вдвоем с мамой живу?

Ответы
Марина

Привет! Если у вас это получается вкусно и не надуваются крышки, то, конечно, стоит этим заниматься. У меня вот, к сожалению, консервация не получается, как бы я ни старалась. Не знаю, от чего это зависит. У кого-то попробую - очень вкусно, делаю сама по такому рецепту - ничего не получается. То крышки надуваются, то белый налет появляется, и продукция получается очень кислой. Поэтому и не буду больше этим заниматься.

Юрий Добронравов

Вообще-то, это выгоднее, чем зимой покупать. Даже при теперешних ценах. Не говоря уже о качестве домашней и покупной консервации. Я это делать не умею, но своим дамам всегда оказываю посильную помощь. Хотя, может Вы и правы. Моя теща обеспечивает консервацией и себя, и нас с сыном и мою дочь с мужем.

Алекс Венцель

Если есть огород и сад, грех не воспользоваться ситуацией. Как-то прикинул, своё варенье примерно в два раза дешевле магазинного, а вкус и не сравнишь...Зато точно знаешь что туда положил....

Людмила Озерова

где???????????????????????????????????????????????

Алекс Венцель

На подоконниках в пятилитровых ёмкостях от воды...

Людмила Озерова

ты....................... слов нет

Dina Давида

Да это же гениально !

Алекс Венцель

Люблю эксперименты...

Евгений Обухов

Стоит,ведь кто нибудь это обязательно оценит,а вы получите радость, именно в тот момент,когда вам будет грустно, да и навык непотеряете,и голодного накормите ,одни плюсы.

Людмила

ну их, тезка..!)) Я вот наделала прошлый год варенья - соленья...намучилась , а есть некому...Раздаю.., а саму свербит.))) Уже смородину, крыжовник и абрикосы сварила..)))

Александр Заболотный

ятак-же с мамойживу вдвоем и в магазине можно даже икру кабачковую купить и повидло яблочное . даже огурцы соленые но это не съедобно и опасно не красиво

Людмила Озерова

я подумаю

Александр Заболотный

если не лень нужноделеть зимой не пожалеешь

Л*
Лия ***

Странный вопрос...если любите делайте конечно...я вот без лечо и тыквенно-яблочного пюре зимы не представляю...хотя кроме меня это никто не ест...)))

Сергей Богатов

Если Вы их любите,почему бы не делать?Запасы на зиму никому не мешали.И потом,все меняется.Сегодня с мамой,завтра втроем,потом вчевером.

Людмила Озерова

НЕТ ТОЛЬКО МАМА И мИСЮСЬ

Сергей Богатов

В любой семье домашние заготовки пригодятся.И с гастрономической и с экономической точек зрения.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

я не понимаю этих приколов....круглый год в магазинах есть все овощи и фрукты....ладно в советские времена..... а сейчас то?по инерции?......

Людмила Озерова

наверное да

Далай Далаев

А что мама мешает? Я заготавливаю: грибочки солененькие, аджику, огонёк. Вот хочу хрен научиться хреначить.

Юльция

ну тогда только в середине сентября, когда я опять на учебу приеду))

Далай Далаев

Учись, студентка)))

Юльция

учеба ета, чтоб ее....

Далай Далаев

Лучшее время!

Эх Виталий

А вдруг, кто-то в гости придёт или Вы кого навестить захотите... да и маме приятно, что для неё постарались.

Николай Иванов

в них слишком много соли и сахара... лучше просто всё замораживать. зимой достал разморозил и приготовил

Никита Козлов 78Rus

Квашеные и маринованные овощи КРАЙНЕ полезны для организма! Они заметно улучшают иммунитет!

Валерий

Ну пару баночек побаловаться то можно!!!а вдруг гость придет нежданный😉😜

Людмила Озерова

не люблю нежданных

Валерий

Почему?,очень милые ребята!!!😊

Мирослав Бороздин

домашние овощные консервы ---это наверное такая вкуснятина!!! они просто необходимы дома!!!

Nikas Juozaitis

Лично я делаю, хоть в магазине их полно. Просто мне сам процесс доставляет удовольствие.

Людмила Озерова

а с тобой укроп я не разговариваю- точно чс

Леонид Журба

Ну и хер с тобой,кацапка.Долго держался,но на хамство отвечу тем же.

Nikas Juozaitis

Леониду: интересный и одновременно грустный ход мыслей у Людмилы. То, что она клиническая дура, понятно. Но она демонстрирует срез общества, одурманенного пропагандой донельзя. Она искренне уверена, что в Литве убивают русских, в Донбассе "укры" распинают мальчиков, и так далее. Геббельс в свое время сказал:"Дайте мне средства пропаганды, и я превращу нацию в стадо свиней". У него есть достойные продолжатели.

Людмила Озерова

ну спс НИкас я думала ты интеллигентный чел.... я не клиническая дура- у меня высшее образование я достый чел... и все что вы тут оба писали доказывает что оба вы фашисты и русских ненавидитте- в чс тебя, козла уродского

Nikas Juozaitis

Достойный человек, каким Вы себя, Людмила, считаете, никогда не опустится до оскорблений в адрес того, чьи взгляды Вам не нравятся. Сегодня утром Патриарх Кирилл в телевизионной проповеди сказал, что нельзя считать человека врагом только за то, что у него другой образ мыслей и другой уклад жизни. Вы Патриарха тоже будете оскорблять?

Елена Елена

стоит - будет что зимой кушать а тем более с мамой ! а почему вы о маме в таком тоне ?

Николай

Я бы сейчас всё отдал бы за то что бы как и раньше делать с мамой овощные консервы.

Людмила Озерова

хм... консервы делаю я.. а мама только меня нна это сбодвигает

Николай

маме виднее. зато будет что кушать зимой и главное экологически безопасно.

Анна

Странный вопрос)) Хочется- делайте,не хочется- не делайте. Только ваш личный выбор

Александр Дванов

вы полагаете все это будет носится...? ......я полагаю что все это следует шить! 😊