Боже Вiльна

Что вы знаете про пожары в Сибири и Дальнем Востоке?

Ответы
Валерий Гусев

Для начала желательно просмотреть зоны регионов тех пожаров.Ну и очередность.Зачастую при этом можно увидеть определенную закономерность.Иногда в пожарах есть и определенная выгода а не природные факторы))))))

Боже Вiльна

а я не про чужую страну, а про легкие всей планеты

Валерий Гусев

Природа не знает плохого.В мире много пожаров.Природа точно умеет регулировать состав воздуха.

Боже Вiльна

как мило

Валерий Гусев

Такие переживания похожи на рекламу на СТО.Накачаем в колеса Азот- и у вас экономия будет) Я им уточнил--Азота в воздухе 80%---)))))))) И считаете что еще 20 % даст прирост экономии?--))))))))))))))))))))))))

Боже Вiльна

а ничо так, что эти 20% кислорода получаются в результате фотосинтеза?

Ingritis

Кто-то опять на лесе бабло делает! Подпалят, а потом списывают миллиарды кубов, а на самом деле китайцам продают, деньги конечно же себе любимым, ну на верх не забывают отслюнявить, что б не всплыло ничего!

Боже Вiльна

но пишут, что пожары уже не контролируемые, 3 млн га!!

Ingritis

Чем больше выгорит-- тем больше спишут!

Алекс Венцель

Горит. Горит каждый год и похоже это кому-то очень выгодно иначе давно-бы уже поделили тайгу на квадраты с лесопожарными просеками...

Николай Симоненко

каждый год горит.И пока за пожары будет отвечать государство,а не поджигатель.Будет гореть и дальше

Боже Вiльна

лучше вода, чем огонь

Николай Симоненко

У нас поселок на яру,так что нам наводнение не грозит.Но когда земля настолько напитана влагой тоже плохо.Пожар конечно хуже

Боже Вiльна

да уж

Николай Симоненко

У МЕНЯ ОТЕЦ С МАТЕРЬЮ ГОВОРИЛИ. ВОДА ПРИДЕТ СТЕНЫ ОСТАВИТ.ОГОНЬ ПРИДЕТ НЕ ОСТАВИТ НИЧЕГО

Боже Вiльна

так и есть

Уральская Рябинушка

Человеческий фактор-неосторожное обращение или умышленное-других вариантов нет

Th
Theodore

Что Вы говорите! Пожары в тайге закономерное явление, как дождь или снегопад

Боже Вiльна

а шо это у вас имя такое подозрительное? Вы, случайно, не агент Госдепа?? о_О

Th
Theodore

А как Вы догадались? Точно!

Боже Вiльна

Вот так вот и догадалась, жаль, что не сразу! Враги кругом!

Th
Theodore

У вас

Боже Вiльна

та не, у бедных русских... Мне на агентов госдепа как то...

Aleks Sh

общаюсь с лесничим из тех краёв.... печально... а что вас конкретно интересует?

Боже Вiльна

когда и где это остановится

Aleks Sh

зависит наверное от оперативности службы.. как это .. ээ МЧС кажется да?))

Th
Theodore

Что Вы говорите! Пожары в тайге закономерное явление, как дождь или снегопад

Боже Вiльна

та я спрашиваю, а не говорю

Kamil Aydamirov

А они там каждый год. Наворуют, и поджог. Я еще в 1981солдатом их тушил

Боже Вiльна

капец... но тут уже похоже на катастрофу планетарного масштаба. В прошлом году было жутко смотреть эти кошмарные видео из Забайкалья, а в этом году пишут, что будет еще хуже... Сезон только начался, а уже 3 млн гектаров горит... http://baikal24.ru/text/25-05-2016/grinpis/

Игорь Румянцев

да горит у нас всё вокруг но вот дождь неделю идёт меньше стало

Боже Вiльна

ото я так плохо ориентируюсь в еврейских областях??)))

Игорь Румянцев

она одна такая

Боже Вiльна

та одна, но я че-то думала, она ДО Урала

Игорь Румянцев

Облучье и до Приамурской 600 км

Clan

Лесной пожар - страшное дело. Один раз попал. Хватило.

Clan

Разговор беспредметный. Последний вопрос: Если вы так переживаете за сибирскую тайгу, то почему вы до сих пор в Беларуси? Почему не помогаете бороться с огнём?

Боже Вiльна

из-за масштабов проблемы с ней может справиться только коллективный РАЗУМ

Clan

Главное не попутать коллективный разум со стадным инстинктом. Направленность ваших постов - явная попытка сыграть на втором. Конструктива нет, посыл - всё у вас х%ёво. *Я давно интересуюсь, ты не засланная к нам?*(Л. Филатов)

Clan

😆

Сам Сам

оружие воруют ,потом палят склады и тайгу заодно

Боже Вiльна

ого

Сам Сам

ага

Дм
Дмитрий

локализованы или готовы к локализации

Дм
Дмитрий

такой же как вы, только муж рода)

Боже Вiльна

я к комиссиям ООН не имею никакого отношения

Дм
Дмитрий

все верно

Дм
Дмитрий

...

Юрий Добронравов

Мы - знаем. А знают ли россияне?

Боже Вiльна

судя по ответам, это их мало волнует(((

Юрий Добронравов

"Духовные скрепы" мешают?

Боже Вiльна

в СМИ просто тишина

Юрий Добронравов

Зато они знают о всех проблемах США или Украины!

Боже Вiльна

да уж

Юрий Добронравов

Мы - знаем. А знают ли россияне?

Юрий Никола

халатность ответственных лиц

Денис Волосюк

поджигают сами пострадавшие

Боже Вiльна

та вы ШО??

Боже Вiльна

та прямо не верицца!

Денис Волосюк

уж поверьте

Миронов Николай

А что мы должны знать? Горим!

Боже Вiльна

где?

Макс Соколов

в Приморье все спокойно

Ярослав Ропецкий

а вас это каким боком

Боже Вiльна

отлично, а я вообще на больничном!

Ярослав Ропецкий

дай боже вам здоров'я

Боже Вiльна

спасибо, и взаимно

Ярослав Ропецкий

до побачення,хай щастить

Боже Вiльна

да, пока!))