Наталья

Последнее время выросло число попрошаек. Причём это не бабушки/дедушки а мужчины рабочего возраста 35-45 лет. Сидят в переходах, у магазинов а так же поросят в остальных местах, на остановках подходят, на улице. Никогда не подаю. А вы подаёте ? И что думаете об этом?

Ответы
Сергей Хрулёв

Нет, не подаю. Однажды я шел с женой по бульвару и мы встретили гитариста. Он пел грустные песни, сам выглядел как попрошайка. Мы остановились, он даже не изменил стиль. - Можно, говорю, поиграть на твоей гитаре? Он мне дал гитару, и я собрал пол-бульвара людей минут за 10. На мне была летняя шляпа, я её снял, рядом положил. Она через полчаса была полная денег. Жена устала меня останавливать, отошла в сторону. Я тоже решил, что хватит понтоваться, снял гитару, поблагодарил зрителей и пожал руку гитаристу. А он на меня смотрит недоумённо - а шляпа с деньгами? - Да это ж твоё место, значит и заработок твой. Будь здоров, говорю. И мы ушли.

Александр

Стучите и откроется, ищите и обрещете. Просите и получите. Просят потому что подают. Сердобольные граждане. Если был прецедент, то почему бы не поставить на поток? Это альфонсизм несколько в другой форме. Нет же такого уж дикого осуждения молодых мужчин ублажающих женщин за вознаграждение? Своего рода проституция. Возможно подающий оргазмирует от своей "щедрости", а принимающий наслаждается своим мазохизмом. Моральным мазохизмом. 😉

Наталья

👍👍👍

Наташенька

Помню в 98 году я с кладбища шла и у ворот бабушка плакала. Я спросила, "чем -то помочь?", а она :" Кушать так хочу...а никто не подаёт." У меня денег тоже не было тогда, но было 2 блинчика, чай в термосе и пара конфет...она ела и благодарила...- вот таким нищим я подаю. Обстоятельства разные могут быть в жизни, но попрошайки, которые молодые и здоровые и, как на работу, ходят в переход- не понимаю.Нет...таким не подаю.

Майя Петрова

У нас мужчины инвалиды без ног просят. Я всегда отвечаю им, что у них пенсия гораздо больше, чем моя... У них у всех ампутантов 1 группа инвалидности, это в 2 с лишним раза моей пенсии по возрасту... И точно есть разные льготы, есть родные, друзья, даже в соцзащите они могут регулярно мат. помощь получать... В отличие от меня, обычной пенсионерки с мизерной пенсией и без всяких льгот...

Наталья

Лена, эти с руками и ногами, не инвалиды не разу. Просто обнаглевшие.

Майя Петрова

У нас я таких не видела пока. Есть просто пьющие, не работающие... Живут за счет жён, матерей, бабок-пенсионерок

Наталья

Эти наверное такие же

Владимир Жиров

Тяжело выживать сейчас народу русскому. У многих сломлен дух, многие потеряли жильё, документы, работу. Кто-то стал профессиональным побирушкой, кто-то попал в лапы побирушечьей мафии. Но голод не тётка, прижмёт, и пойдёшь на паперть. Как гласит русская поговорка:"От сумы и от тюрьмы не зарекайся!" Я не агитирую им подавать, но жить в такой стране многим не просто.

Владимир Жиров

Родителям никогда не надоест заботиться о своих детях. Если умерли - у них осталось жильё после родителей. Образование у них есть по-любому. Специальность или профессии тоже. Работали же. Правда, после развала СССР, многие так и сумели встроиться в рынок. А жёны-стервы их никогда и не любили, иначе не выгнали бы их из собственных квартир. А они оказались не готовы к такому варианту.

Наталья

Жилье есть, видно, что не бомжи, а что от этого? От жилья по кирпичику отламывать и продавать? Можно же попросить, Лёгкие деньги. Ежедневная выплата. Жены может и любили, раз замуж вышли. Только в розовых очках выходили. А потом очки сняли. Тянуть на себе лба женщине не под силу.

Владимир Жиров

И женщины-побирушки встречаются.

Наталья

Вот честно, гораздо реже женщин вижу.

Владимир Жиров

Паритет.

Владимир С

Вначале, когда подобные обращаются ко мне предупреждаю, что не курю и денег в долг не даю, т.к. всю жизнь вкалывал на тяжелом производстве не для того, чтобы содержать всякого рода жаждущих получить желаемое за чужой счет, при том что они и гвоздя не забили за свою жизнь. Далее предупреждаю, что владею другими способами пояснения в этом.

Наталья

👍

Анатолий Треногин

Не будь настолько категоричной. И я подаю, и, бывает, прошу. Жизня - такая штука, непредсказуемая. У меня в Анапе два дома, участки в Крыму и на Азове. Две машины. Университетское образование. Доходы - от высших до низших. ЭТО - ЖИЗНЬ. Всяко бывает, когда гостей - полный дом, а когда и жрать нечего.

ℛℳ

Это бизнес, я сам видел передачу денег, видел содержимое кошелька девушки - попрошайки, слышал как попрошайка жаловался что у него в месяц на телефон уходит по тем временам 30-40 долларов, это была 1/4-1/3 моей зарплаты, я и сейчас в месяц в разы меньше плачу за телефон.

Таяна

Нет. И знакомых отучила. Просто тут же показала на этих же попрошайках куда они потратят деньги... они бухие же постоянно и воняют. Ладно бы собирали на привести себя в порядок, гостиницу, химчистку и тд... нет! Они на очередную бутылку собирают. Это их выбор.

Наталья

Заметьте, он ведь не инвалиды и ещё молодые. Совесть потеряли и обленились.

Таяна

Ну.. там разное может быть...

Максим Зюзин

Нет, никогда никому милостыню не подаю. Знаю одного такого. Тусит постоянно чуть ли не 24/7 возле большего гипермаркета где я живу. Стоит на костылях и постоянно говорит "можно обратиться?" А потом "я просто есть хочу, купите еды". Фу, на фиг так унижаться!

Алёна Клочкова

Это могут быть те,кто не любит работать,а мама больше не содержит.Или инвалиды третьей группы,кому написали,что может наклеивать марки-значит,работник,а по факту он даже не способен сам себе носки постирать.

Роман

У нас одна бабушка стояла, только на моих глазах ей 2 или 3 раза 5000р давали. А вечером ее внук на камри встречал, она переодевалась в туалете гипермаркета и они шли закупаться. По 3 телеги набирали

Наталья

Не удивляюсь, люди у нас хитрые. Поэтому не подаю.

Роман

Вот вот

Ирина * Z

У нас теперь вообще странный подход к зарабатыванию.. любое получение денег из любых источников почему то стало называться заработком.. а когда то люди именно зарабатывали именно работая...

Медведь Без Маши.

Сидит мужик лет сорока на улице,попрошайничает.мимо проходит старушка и говорит-не стыдно?такой молодой,шел бы работать.....мужик в ответ-так я бабушка после работы.

Наталья

😂

维克多

Я уже много лет хожу без налички в кармане. Поэтому, даже если бы и хотел подать, не могу. Иногда, в супермаркетах рассчитываюсь за какую-нибудь бабушку.

Денис Шаповалов

Тоже не подаю.кто хочет найти работу тот найдёт.. эти на пузырь..и лишь один из 100000 тот у кого украли документы и на электричку тупо нет денег..

Татьяна Лаврова

Я тоже не даю никому денег, у каждой бабушки есть свой работодатель. который отбирает у нее денежки. а молодым мужикам работать надо.

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

я почти два года жил на улице .....совсем мало подают на еду даже не хватало . только за два три дня на обед собирал . да - да .

Анатолий Муйтуев

Россия входит в свои рамки до 1917 года.Осталась только каликам собравшись по 2-3 нищих идти цепочкой по миру побираться...

Наталья

Нас опередили. Укры первые на побирания. Крепко заняли позицию. 🤭 Давно с протянутой рукой. Подозреваю, что у нас среди этих попрошаек хохлов много. Беженцы.

Анатолий Муйтуев

А Украина разве не Россия до 17 года...

Наталья

Я про сейчас.

Василий Сычёв

Нет... Тоже не подаю ... Основное количество аферисты... Никаких детей которым требуется дорогостоящая, операция нет..