Андрей Просин

[08.11, 23:48] 14 Ururgroßväter verloren: Холостой нужен?
экспертиза о самопроизвольном выстреле

оружие СХП со сопроводительными документами

В продаже имеются (без разрешений) КО-91/30-СХ и МА-АК-СХ.

А к ним холостые патроны 7,62х54 и 7,62х39

http://100guns.ru/market/komplektuyuwie/holostoj_patron_7_62h39_mm
[08.11, 23:48] 14 Ururgroßväter verloren: "Газовые, сигнальные, стартовые, строительно-монтажные пистолеты и револьверы, сигнальные, осветительные, холостые, газовые, строительно-монтажные, учебные и иные патроны, не имеющие поражающего элемента (снаряда-пули, дроби, картечи и т.п.) и не предназначенные для поражения цели, а также не содержащие взрывчатых веществ и смесей имитационно-пиротехнические и осветительные средства не относятся к огнестрельному оружию, боевым припасам и взрывчатым веществам, за незаконный оборот или хищение которых установлена уголовная ответственность (п.5 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996г.)".

Т.е. 222 однозначно нет.

–1