Марина

Знаете зачем нам меняют язык? Чтобы мы стали неграмотными и не понимали старославянский, не могли общаться далеко открывая порталы и лечить старинными заговорами, потому что в них совсем другие были раньше звуки. А кто это делает?

Ответы
Татьяна Tatiana

никто! язык, как живое существо, сам со временем меняется...только постепенно

Виктор Ш

Лечить ЗаговОрами?
Вот это да!
Медицина нервно курит в сторонке!

Марина

Радиоволнами если вы физик.

Виктор Ш

А излучают бабки-колдуньи?

Марина

Ага, излучают правильные звуки.

Виктор Ш

Блондинка?

Игорь L

кто вам меняет? мне вот никто не меняет - какой хочу такой учу)

Марина

☺️

Игорь L

старославянский родствен болгарскому

Марина

и санскриту)) все языки это осколки одного.

Игорь L

и китайский отделился когдато от единого Праязыка...но произошло это... 40 тыс лет назад)

Игорь L

а вам нравится санскрит?

Борис Толстошеин

ага...и заменяют ублюдскими английским и немецким....

Warlock

.. Звуки не изменились.. Изменилось восприятие..

Марина

Было две е.. и разное произношение

Warlock

.. Не будем впадать в произношение.. В школе обучались и не на старославянском до сих пор общаетесь.. Маразм не одобряется.. В своём кружке базарьте хоть на хинди или иврите..

Алексей Жуков

заговоры??? в 21 веке?? ахахахаха

Прочьсмоегоболота)

не шумите-сохраним что сможем

Денис

Сказки это всё...

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Рептилоиды

Марина

нет, эти как раз разговаривают на старом

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ахахах,ну хорошо ,может масоны?

Марина

исполнители да

Марина

☺️

Валерий Герасимов

Масоны!!!!

Марина

☺️

Валерий Герасимов

Кстати - про частоту и тембр голоса при заговоре я полностью согласен. Сила заговора именно в правильном звучании!!!

Марина

Нараспев же был язык... "Ой вы молодцы честные, братцы вы мои родные.."

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Неучи

Ан
Анатолич

Мозг