Алена Шанибова

Вы картриджи заправляете или покупаете новый?

Ответы
Al
Alexc

если грубо (без технических тонкостей) , то картриджи бывают двух типов : 1) как у HP (где картридж это и ёмкость с красителями , и форсунки и чипы в одном флаконе) ; 2) как у EPSON (где картридж это лишь пузырёк с красителем одного цвета , а форсунки и прочее - отдельные элементы). в случаях первого типа - заправка иногда не выгодна - они очень чувствительны к качеству краски , заправленные быстро сохнут , иногда после заправки чип посылает сигнал что краски нет и принтер даже при наличии красителя откажется печатать. в случаях второго типа - заправка (как правило) намного выгоднее чем покупка нового. при необходимости печатать большие объёмы - проще установить "бесперебойник" , при каких казусах - просто продувают форсунки (или промывают). требуется чутка помудохаться но в финансовом плане намного выгоднее. правда и само железо чуть дороже. если печатают редко и/или мало - бесперебойники ставить глупо

Al
Alexc

у этой системы есть и минусы : при длительном неиспользовании - засыхают чернила не только в пузырьках но и в форсунках и трубках. продувка , чистка , отпаривание , бывает и замена потребуются. для получения качества от дешёвых заправок - придётся подбирать для себя(точнее своего агрегата) оптимальное соотношение цена/качество . при том не заявленное продавцом а опробовать именно на своём принтере - какую фотку напечатает ! возможно поковыряться в програмных настройках . но если желаете печатать много и высокого качества - оно того стоит

Алена Шанибова

По любому, если не зарабатывать то и траты на всю эту технику того не стоит

Al
Alexc

просто если эта техника для зарабатывания на ней , если для работы но она не основная . или просто для себя - то тут и подходы разные. нет идеала - есть оптимум для конкретных целей и условий. я сча дома ваще без принтера (мой МФУ HP накрылся , денег лишних нет , а для работы он мне пока не критичен). правда вот и минус МФУ - я не только без принтера но и без сканера ...

Алена Шанибова

Да сложно когда просто тонер закончился и МФУ банально не сканирует

Al
Alexc

раньше кроме как для фоток самые дешёвые были и в покупке и в обслуживании принтеры Lexmark . один минус - картриджи с чипами. и если просто заправить - чип всё равно выдаст что бачок пустой и не захочет печатать.

Костя Кузнецов

это капец, аппарат который при покупки казался дорогим, после всех заморочек с картриджами стал вообще дешевкой, картридж в оригинале стоит процентов 80 от цены аппарата дубликат процентов 30 и тот и другой хватает на 3-4 заправки, я уже знаю что там в них внутри и как это должно выглядеть. могу из 2-3 картриджей собрать один рабочий

Алена Шанибова

Вы просто Кулибин

Костя Кузнецов

нет я просто нормальный русский парень, первый раз я заморочился когда под дверями офиса клиенты ждали документы я один работал просто зашивался, пытаться объяснить им, что дело встало было невозможно, аппарат писал нет тонера и трясти картридж было бесполезно, я тогда в офисе вскрыл два картриджа один рабочий но без тонера, другой до отказа заправлен, но не рабочий, минут за 10-15 я возобновил работу, но весь офис и я покрылся такой суперлегкой черной пылью, тонером то-есть, потом подобные работы я только в гараже проводил и с особой осторожностью

Алена Шанибова

Коллегам надо молоко Вам покупать

Костя Кузнецов

да все нормально в этом смысле ценят

Алена Шанибова

Отлично!

Алексей

три-четыре заправки на черно-белый....и до 10 на цветной...после приобретаю новые....

Алена Шанибова

Хороший подход

Алексей

печати много....а монохромные картриджи ломкие...

Алена Шанибова

Есть такое дело

Полет Над Парыжем

Сам заправил и убил нахрен принтер)))) Там оказывается разные типы чернил)))

Алена Шанибова

Спок это такой товарищ, который всем желаем жить долго и счастливо!

Твоя Душа

Да) Живи и процветай)

Полет Над Парыжем

Аааа... типа очень вежливо в светлое будущее послали..)))

Твоя Душа

и не обидно) Можно и сходить)

Котопланетянин.

Заправил.. И еще заправлю.. А потом, придется покупать уже.

Алена Шанибова

Качество печати не хромает?

Котопланетянин.

Да вот.. чернит немного лист. Марает, да.

Николай Фомин

пока качество печать в рамках приличия, то заправляем.

Ва
Валера

смотря какие, для очистки воды, фиг бы их не заправлял

Елена Дробчак

у меня сын ..зпнимается и продажей и заправкой..

Се
Сережа

нет заправляю но меняю внутри все барабаны ....

Алена Шанибова

Круто

Се
Сережа

так правильнее .. .

Алексей Максимов

Заправляют пока полностью не выйдут из строя

Юр
Юрий

зачем? на работе нахаляву можно печатать)

Алена Шанибова

Хорошая работа!

Юр
Юрий

думаете?

Алена Шанибова

Конечно

Юр
Юрий

зп небольшая...

Алена Шанибова

Она стабильная?

Юр
Юрий

стабильная а толку то?

Александр Данкев

у меня СНПЧ, потому я покупаю чернила

Александр Данкев

Epson L-800

Алена Шанибова

Надо глянуть на него поближе

Александр Данкев

это старая модель, наверняка по круче появились)))

Алена Шанибова

Посмотрим

Александр Данкев

удачи!

Sergei Kostin

с наступающем у меня нет картриджей

Алена Шанибова

Благодарю!

Sergei Kostin

не заашто с НОВЫМ ГОДОМ

Василий Дороговцев

новый только. заправлять не резон )

S D

новый, я не часто печатаю.

Ник Смит

заправляем.

Алена Шанибова

На работе да?

Ник Смит

да.это не сложно(но я только со струйными возился).

Алена Шанибова

Струйные хватает не надолго

Ник Смит

всё относительно)

Алена Шанибова

ДА?! Может новые надолго хватает

Ник Смит

не знаю.наши так проще заправить.

Виталий

Заправляю.

Алена Шанибова

сами?

Виталий

вы имеете ввиду струйный принтер?

Алена Шанибова

нет, лазерный

Виталий

лазерный не заправляю. Это опасно для здоровья. )))

Алена Шанибова

Что тонер состоит из какой то гадости?

Виталий

он оседает на лёгких. После заправки картриджа надо молоко пить. Знаете, есть на вредных производствах выдают молоко за вредность. Вот это именно такая область.

Алена Шанибова

ААА! Теперь понятно за что надо требовать молоко

Genadij Kozlovskij

Заправляю.

Алена Шанибова

сами?

Genadij Kozlovskij

Нет. Доверяю это дело специалистам.

Надежда Малюта

заправляю

Надежда Малюта

какой принтер?

Алена Шанибова

Самсунг SCX-4300

Надежда Малюта

имей в виду что напечатаешь определенное количество печатных листов(смотри в инструкции) и его принтер надо прошивать. иначе сдохнит

Алена Шанибова

я сама прошиваю

Надежда Малюта

молодец

Сергей Хвостенков

Не скажу

Алена Шанибова

Хи хи хи! Значит заправляете

Сергей Хвостенков

Из чего же это следует?

Алена Шанибова

Тот кто покупает картриджи - хвастается

Сергей Хвостенков

А Вам к чему эта статистика? Маркетинг?

Алена Шанибова

НЕЕЕЕ! Я просто смотрю сколько мастеров по прошивке по стране есть. Очень надеюсь что мой сложный принтер будет где перепрошить

Сергей Хвостенков

Понятно.