Bлaduмиp

Сегодня поспорил с одним человеком и он утверждает , что мальчиков нужно воспитывать в предельной строгости с постоянными запретами , что дома вообще все неприкосновенно, кроме его игрушек и объяснять ничего не надо все равно ничего не поймет и единственная мера воспитания строгий запрещающий тон , жизнь по распорядку и фактически армейский режим с 6 лет. Может я совершенно не так был воспитан ? Как думаете какой режим нужен для дальнейшей и гармоничной жизни ?

Ответы
Елена Медведева

Любому ребенку,дочке,сыну нужна родительская любовь!У меня трое детей,которых я воспитала в любви,ласке и доброте.Все выросли,выучились,Сын отслужил в Армии,хотя я была против,но он мне сказал:Мамочка!Я с тобой вместе смотрел фильм ,Офицеры,и фразу с этого фильма запомнил на всю жизнь.Есть такая профессия-Родину защищать!Теперь дети взрослые,все определенные и уже воспитывают своих детей,так же,как их воспитала я!Ни какого рукоприкладства,только любовь!

Bлaduмиp

меня вообще коробит когда говорят уши надо надрать или по шее надавать и тем более , когда так действительно поступают

Bлaduмиp

и когда это еще говорят при самом ребенке уж лучше строгое наказание без слов но по делу

Елена Медведева

И с этим не поспоришь.Ребенку надо на словах,пусть в строгой форме,но донести ,что он сделал не правильно

Bлaduмиp

и пусть дажене с первого раза поймет

Елена Медведева

☺️дойдет,пусть с третьего раза,но обязательно дойдет.Просто надо к каждому плохому поступку,найти пример того,что может получится,если это опять повториться.

Лека Лютер

Я думаю этому человеку лучше не иметь детей любого пола. Детей надо любить и хвалить. С ними надо разговаривать и рассказывать что такое хорошо, что такое плохо. Ребёнку любого пола полезно давать задачки на размышления - чтобы он учился находить ответы в непростых житейских ситуациях. Надо заботиться об их здоровье и учить их заботе о тех, кто в ней нуждается. Тогда вырастет личность - сильная, гармоничная, цельная.

Bлaduмиp

благодарю

Лека Лютер

не за что) Я бы этих прапоров, которые мальчикам психику с детства калечат, от общества изолировала...

Bлaduмиp

жаль он не поймет этих слов

Лека Лютер

Это из поколения в поколение передаётся - его муштровали как на плацу, теперь он этим занимается

Bлaduмиp

да

Вероника Королевская.

Для гармоничной жизни и нормального воспитания должны быть обязательно школы для воспитания молодёжи.,Где специалисты будут учить детей с самой школы как нужно относиться к родителям,и мальчикам ,и девочкам.и как жёны должны относиться к мужьям, и как мужья должны относиться к жёнам,и как правильно относиться к своим детям,и как их лучше воспитывать.И тогда не будет проблем.

Bлaduмиp

благодарю

~Восточная Сказка ~

Этот дядя сам был так воспитан, а детей нужно очень и при очень любить . И воспитывать нужно себя. Когда становишься родителем . Нужно много терпения и все и всегда нужно об’яснять . Это не легко. Если вы раскидываете по дому свои носки , и при этом говорите сыну не раскидывай он не поймёт , от чего Папа же так делает . Воспитывать в строгости как раз нужно девочек )

Людмила Ульяновская

Детей любить надо! Это главное в отношениях с ними.А обижать ,постоянно на поводке коротком держать,кроме строгого мира они ничего не получат.А обижать их по жизни много найдется желающих. Пусть они знают,что есть то место и те люди,к которым придешь за РАДОСТЬЮ,ЛЮБОВЬЮ,СОВЕТОМ и просто-общением ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.И это самые родные-РОДИТЕЛИ...

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, не совсем всех, конечно. Я имел ввиду, некоторых родителей и некоторых детей. Иногда.

Bлaduмиp

Согласен ))

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Ну, вот. А то гуманность, гуманность, понимаешь ли...

Bлaduмиp

а после гуманность )))

Анна Осокина

Наверное для того, чтобы воспитать из него что-то конкретное и определенное, то да. А по существу мне непонятно, как можно запрещать не объясняя и не аргументируя запрет. Причем неважно, мальчикам или девочкам. Распорядок и дисциплина - вещи хорошие, но в меру, без фанатизма.

Цельная Ягода 🍒

Какая глупость...лишать ребенка радости детства...главное дать ребенку основы человечности, уважение к старшему, честность, умение, понятие достоинства...девочке понятие отношения к мужчине, мальчику правильное отношение к женщине ... остальное ребенок сам доберёт....

Bлaduмиp

и к чему ч себя так приведу ?)

Цельная Ягода 🍒

Я честно вообще не могу рассуждать по этому поводу...я не знаю твоего отношения ко многим жизненным вопросам и вообще какой у тебя путь, лишь одно чувствуется, ты добр, разумен и чист мыслями....я знаю лишь, что сомнения рождают недоверие, а это грузит сознание...но что бы не сомневаться и доверять нужно что бы всё что окружает и кто окружает находилось в гармонии с тобой...тогда сомнения не наваливаются...

Bлaduмиp

понято ) мудрая женщина Маргарита

Цельная Ягода 🍒

Спасибо за оценку...я просто всегда стараюсь оценить и увидеть итог или возможное развитие...мудрость понятие накопительное, как сосуд и никогда не прекращающееся учение ...важно продолжать набирать и не расплескать уже набранное....)))) до встречи в лентах!!! Всегда рада!

Bлaduмиp

взаимно рад встрече)

Елена Островская

Режим , в котором будет проявляться Любовь и способность заинтересовать, а не лкпть из ребенка озлобленного солдафона ... Я вот всех троих детей очень рано выучила читать, в два года практически, они были заинтересованы и заняты ....И не нужно этого менторства ....

Bлaduмиp

благодарю и я теперь так часто встречаюсь с такой точкой зрения что уже сам не понимаю иногда что происходит

Елена Островская

Это прям казарма какая-то! Или карцер ..Ребенка надо воспитывать как ребенка, любить, как и положено ребенку!Научить читать, играть в шахматы как можно раньше, все работы по дому чисто мужские выполнять совместно с сыном- кран чинить, гвоздь выколачивать ..

Волга

всё что не запрещено - должно быть разрешено...то есть всё, что не может принести ущерб здоровью его и окружающих.....иначе он просто вырастет солдафоном, удобным для командира. а сам ничего в жизни не сможет добиться

Волга

наверное....я считаю, если сам грандиозных успехов в жизни не добился, не стоит навязывать свою модель....

Bлaduмиp

но к сожалению модель навязывают и навязывают из века в век

Волга

увы....

Bлaduмиp

и уже прямым текстом говоришь ну неужели это настолько важно делать клона и , что тебе даже не хочется узнать его настоящую душу и характер ....хлопает глазами и игнорирует

Волга

мы дочь свободно воспитывали..если что-то нельзя, объясняли почему, какие могут быть последствия.....

El
Elena

Точно нет. Запрещать он ему будет до подросткового возрста(если тики раньше не начнутся)...а потом подросток ВСЕ барьеры сломает -и нужные тоже...вот он прикурит...стройность для мальчиков нужна, но все в меру

Юлия Кузнецова

Не знаю, как кто воспитывает в строгости, но я воспитала своего сына добродушным, понимающим и с любовью на сколько это возможно. И сделала так что мы с ним друзья и советуемся и решаем проблемы вместе))

Bлaduмиp

хорошо ))

Друг

Ах какой же не простой вопрос ...Смотря кого мы хотим получить в итоге.. И может быть в разные возрастные категории должен быть разный подход... Кто же знает... И как ни крути всё индивидуально..

Bлaduмиp

на урок )

Друг

Чему учитесь? Кстати Вы сам, или Вы маленький))) Илюша то есть...

Bлaduмиp

открытый урок был)

Друг

И как?

Bлaduмиp

хорошо )

Лина

для этого есть мать и отец...мать жалеет, любит, потворствует...отец держит в строгости, поддерживает военное положение)) Излишняя строгость вырастит садиста, излишняя мягкость мямлю...

Римма Чечётка

Я двоих сыновей вырастила. Ничего подобного не было. Просто общалась, как с равными. Подсказывала, чему-то учила, ноне навязывала своё мнение. По-моему, неплохие люди выросли.

Bлaduмиp

благодарю

Скромница

Да людям,вообще,нельзя давать свободу.Потому как народ не знает,не умеет этой свободой пользоваться .Но,нужно обеспечивать человека всем необходимым.

Та
Татьяна

нет. запреты ни к чему хорошему не приведут. строгость в меру должна быть. надо что бы было доверие у него к вам. тогда будете знать где он и с кем.

Ирина Ткач

как для девочек так и для мальчиков нужно объяснять что можно,а что нельзя, ребенок должен знать слово нет. тогда все гармонично и без истерик

Тссс...

Ты и он и я...воспитаны в СССР, где слово личность считалась ругательным. И все воспитание строилось на запретах, угрозах и запугиваниях

Тссс...

Угу

Bлaduмиp

привет Оль как думаешь наше поколение динозавров

Тссс...

Их

Bлaduмиp

думаешь

Тссс...

Да

Алена Лабунская

взаимопонимание. Говорю, как мама двоих сыновей. Строгость, конечно, присутствует, но мнение ребенка необходимо выслушать.

Bлaduмиp

да и бывает с мальчиками его сложнее добиться

Алена Лабунская

смотря на характер, у меня оба совершенно разные. Сложно с подростком, но еще сложнее с 4х летним - такой упертый характер.

Bлaduмиp

упертее подростка )))) и что помогает ?

Алена Лабунская

оставить наедине со своими мыслями, перепсихует, потом можно общаться. Главное, не поддаваться на провокации и держать слово как в поощрении, так и в наказании.