Наталия Кириллова

как опасна желтуха у новорожденых?

Леся Персидская

Не опасно, пройдёт.

ЖЕЛТУХИ У НОВОРОЖДЕННЫХ бывают физиологические и патологические. Физиологическая желтуха бесследно исчезает в течение короткого промежутка времени. Паталогическая желтуха новорожденных вызывается заболеваниями и часто требует пристального медицинского контроля. Состояний, при которых у новорожденных малышей бывает желтушное прокрашивание кожи, белков глаз и видимых слизистых оболочек, в настоящее время насчитывают более 50!

И все же самая распространенная желтуха у детей, только что появившихся на свет, - физиологическая. Она встречается примерно у 60-70% малышей и появляется на 3-4 день после рождения. Это состояние – не болезнь и со временем проходит. Оно связано с незрелостью некоторых систем детского организма, отвечающих за обмен особого вещества – билирубина.

Татьяна Конакова

У всех новорожденных первые несколько дней желтушка, потом она проходит сама. Ничего страшного в этом нет, просто организм перестраивается для жизни в этом мире.

Володимер Олiйник

физиологическая нет, опасна патологическая, например при резус-конфликтной беременности

Андрей Редкозубов

Кристина хорошо ответила. у меня была после родов желтуха, в роддоме заразилась. ну что могу сказать, последствия остались видны на печени. с ней никто не работал в детстве, поэтому в 8 лет возник псориаз на печеночной зоне (шее) и держался 23 года, пока я сама себе печень не проработала, тогда псорик исчез. пока ничего не делайте, а когда дитя подрастёт до 3х-4х лет, делайте ему массаж желчного и печени. купите книги Огулова, он подробно рассказывает как и что делать. или сразу несите дитя к висцеральному терапевту, он быстро в порядок его приведет.

Иван Зибрин

повышенный билирубин плохо влияет а мозг.

Татьяна Мартынова

ничем - это нормально