Сергей

что такое гемологическая желтуха у новорожденных? насколько это опасно для ребёнка?

У моей дочери 30 октября родился ребёнок и у неё обнаружили желтуху.

Сара Рахматуллаева

У всех деток в утробе больше билирубина, чем им нужно при жизни после рождения. Приблизительно на 3 сутки организм избавляется от лишнего гормона и если он по каким-то причинам ослаб и ему не хватает сил это сделать самостоятельно, то ребеночек желтеет. Это абсолютно не страшно, как правило это у каждого второго, только в разной степени. Нужно чаще быть на солнышке, а в зимний период принимать витамин Д. К месяцу обычно проходит остаточная желтизна. Здоровья малышу!

Сергей Семенюк

возможно у них с мужем разные группы крови. . .если биллирубин не всокий ничего страшного. . .а если тяжелый случай, то срочное переливание крови (кровезамещение)
это распадаются красные кровяные тельца (эритроциты)

Миша Дудов

беседуйте с врачом. желтуха бывает физиологическая,
а вы, скорее всего, спрашиваете про гемолитическую.

Тамара

это говорит об отсутствии правильного кровообращении в организме т. е. насос давления крови (печень) работает не в полную силу и его следует восстанавливать

Мария Лукичева

у многих новорожденных бывает. мы с ребенком после роддома с билирубином 160 на детском лежали с желтухой, вылечили полностью к двум месяцам. подругу со 178 выписали из роддома. у многих детей проходит после лампы, знаю даже тех, у кого за ночь билирубин снизился.
почитайте про физиологическую желтуху у новорожденных в интернете.

Ольга Маширова

патологическое состояние новорождённого, происходит из-за иммунологического конфликта матери и плода в результате несовместимости крови матери и плода по группе крови или резус-фактору....это из Википедии. Насчёт опасности. . ЛЮБАЯ ПАТОЛОГИЯ опасна. В роддоме есть неонатолог - врач по новорождённым - он проведёт необходимые анализы, назначит лечение (капли хофитол, ромазулан, фототерапия...) . А потом уже даст заключение.

Урмат Шайымкулов

безвредно, пройдёт
в Инете много мат-ла