Константин Мизиркин

Скажите, насколько опасно покраснение глаза у новорожденного после процедуры фототерапии?

Влад Ланевский

Синий свет вреден для глаз ребенка, поэтому во время приема процедуры глаза ребенка должны быть защищены. Если покраснение возникло после процедуры, то продержится всего несколько часов. Если не проходит - обратитесь к врачу. Р. S. вычитала в интернете, собственного опыта не было...