Ришат Шафиков

Почему и в АЗИИ и на РУСИ тоже женщину сравнивали с колодцом,а мужчину емкостью, тарой для воды и почему берегли колодцы и точно так же берегли женщин

Ответы
Ирина Сницарь

у женщины много энергии, как в колодце. А у мужчин своей энергии нет, они ее у женщин берут

Ришат Шафиков

ну это тоже верно но не ответ

Ирина Сницарь

почему не ответ? поэтому и сравнивали с колодцами и берегли, колодцы для воды, женщин для энергии. А Ваше мнение?

Ришат Шафиков

Чистоту колодца и верность женщин сравнивалось с чистотой колодца.Не верных жен закапывали и колодцы тоже

Ирина Сницарь

Вы считаете, самое главное в женщине, это верность?

Inna

Женщина, как колодец неисчерпаема, а в мужчину, что зальешь, то и будет хранится

Александра Розова

потому что женщина продолжательница рода и сосуд жизни 😎

Ришат Шафиков

поэтому должна быть чистой как колодец

Оксана Витковская

Потому что без женщин, как и без воды прожить нельзя)

So
Sonnenhaft

не тебе об этом рассуждать и спрашивать..

Светлана Новожилова

Вероятно, в этом есть какая-то мудрость

Айрат Ишкулов

потомучто они неисчерпаемы

Ришат Шафиков

все оказалось проще-ЧИСТОТА, загрязненность или измена сравнивалось с ЧИСТОТОЙ.Тару можно отмыть а колодец нет.

Флюза Исмагилова

вода символ жизни

Ришат Шафиков

верно,но не ответ

Флюза Исмагилова

а правильный ответ