Ша
Шальная🇷🇺

Женщина на грани.. На грани чего бывает женщина ? )) 🤔

Ответы
Сергей Павлюченко

Часто на грани маразма иногда на грани шизофрении

Андрей Белка

Положите на грань! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ша
Шальная🇷🇺

спасибо)

Андрей Белка

___
Очень интересна предыстория этой песни
Песня «Миллион роз», написанная на стихи Андрея Вознесенского, стала одной из самых популярных песен десятилетия и прочно вошла в репертуар Аллы Пугачёвой. Со времени её премьеры в «Новогоднем аттракционе» 2 января 1983 года практически ни одно сольное выступление певицы не обходилось без исполнения песни под концовку концерта, на «бис», нередко в совместном исполнении со зрителями в зале.
В 1983 году Алла Пугачёва с этой песней стала лауреатом всесоюзного телефестиваля «Песня года»[2][3].
Сюжет стихотворения
Нико Пиросмани. Актриса Маргарита
Сюжет стихотворения, положенного в основу песни, излагает одну из легенд о знаменитом поступке грузинского художника Нико Пиросмани, питавшего неразделённую любовь к актрисе Маргарите (вероятно, француженке), которая блистала на театральных подмостках Тифлиса в самом начале XX века."

Продолжение, см. Ниже:

Андрей Белка

"По одной из версий легенды, влюблённый Пиросмани пробовал разные способы завоевать сердце красавицы (однажды он нарисовал её портрет), но она была неприступна и часто даже не удостаивала художника взглядом. Такое отношение приводило Нико в исступление. Он порою в слезах припадал к земле, чтобы коснуться губами следов её ног. Подобное обожание на грани умопомрачения было не по нраву актрисе и лишь ещё более увеличивало дистанцию между ней и художником.
Но в один день к гостинице, где проживала Маргарита, подъехали несколько арб, доверху гружёных цветами. Вопреки стихотворному образу, в легенде рассказывается не только об алых розах (розы были самых разных расцветок), но и помимо них, были ещё сирень, веточки акации, анемоны, пионы, лилии, маки и многие другие цветы.
Хотя, в принципе, из текста песни тоже можно сделать неоднозначный вывод, были ли это одни только розы, или же они превалировали в массе цветов: «ту, что любила цветы», «целое море цветов», «свою жизнь для тебя превратит в цветы», «площадь цветами полна», «целая площадь цветов».
"Каких цветов тут только не было! Бессмысленно их перечислять!
Поздняя иранская сирень. Там в каждой чашечке скрывалась маленькая, как песчинка, капля холодной влаги, пряной на вкус.…
За короткое время улочка перед гостиницей была сплошь усеяна цветами. Увидев это, Маргарита вышла к Нико Пиросмани и крепко поцеловала его в губы — в первый и последний раз. Вскоре её гастроли в Тифлисе завершились (другой вариант легенды в изложении Паустовского гласит, что она уехала с богатым поклонником), и они более никогда не встречались.
Одна из версий легенды была изложена в произведении Константина Паустовского «Бросок на юг» (пятая книга автобиографической «Повести о жизни»; 1959—1960), послужившем для Андрея Вознесенского источником вдохновения.

Ша
Шальная🇷🇺

Интересно, спасибо)

Марик Ибрагимов

на грани срыва, ну или на грани стакана...

Виталий Качай

На грани нервного срыва.)

Sky: Drofal

Да на гране чего угодно!

Тоби Мухин

нервного срыва от..........

Es. Vik.

От огранщика зависит)))

Изя Моргенштерн

Пирамиды. )

Ша
Шальная🇷🇺

Ну вот он, голос разума.)) а то, на грани нервного срыва)) да не дождётесь))

Изя Моргенштерн

Мне кажется на грани нервного срыва женщина как раз редко бывает. ) Чаще они быстренько срываются и дальше лезут. )