Aleksandrъ

Зачем у мусульман языческий символ полумесяц со звездой ? Ведь этот символ и в Византии использовали задолго до христианства . А так же он и шумерский полумесяц со звездой , и т.д..... без звёзды но полумесяц есть у египетских ,греческих ,индийских богов .... .да и появился символ в исламе только при Османской империи .

Ответы
Григорий

А что в этом криминального ? Цивилизация появилась задолго до религий .И не удивительно что одни и те же символы используют разные общественные группы людей

Кsюnя (Оксана)

Ну потому что и взято все в основном от шумеров, а Библию переделали и дополнили по своему разумению уже до кучи, так как поняли, что там много разумного

Наталья Бондаренко

Ничего об этом не знаю