Виктор Правдин

Мудрец сказал - Я никогда не верил в равенство людей: физик-ядерщик легко научится штукатурить, но вот штукатур #ера с два запустит ядерный реактор. А вы согласны с мудрецом?

Ответы
Malыshka Mю

А штукатурить ядерщик может и не научиться) а штукатут внезапно сможет ядерному делу... Все относительно и индивидуально. Равенство есть и должно быть... Только вот в правовой и законной части. Ведь и ядерщик и штукатур равно имеют право работать, кушать и жить в целом) да, может оказаться, что зп у них от части разные (сферы, тяжести умственного и физ труда различаются),но получать её и использовать - равенство трудящихся)

Виктор Правдин

Заль)

Malыshka Mю

Та ладна... Хотели порозводить разговоров?

Виктор Правдин

Отнюдь!

Malыshka Mю

Ну, и слава Богам)

Виктор Правдин

Слава!

🇷🇺Anna😊

И я про то же. Я вот конструктор, лёгенький такой, простенький, нестандартный конструктор. Я вот, например, могу изобразить принципиальную схему винтовки, а моя одноклассница, окончившая военный институт, черта с два сделала бы мою работу. Многие ко мне инженеры приходиди за помощью, и учила их и об'ясняла, а они опять и опять приходили. Так что, вот так!

Виктор Правдин

Хорошо

Юр
Юрий

На все сто. Но даже физик-ядерщик не сможет заштукатурить так же качественно, как хороший маляр-штукатур. Потому что в каждом деле есть свои тонкости, на освоение которых уходят годы. Поэтому пусть каждый занимается своим делом. Физик-ядерщик запускает свои реакторы, а строители строят этому физику шикарный дом. И все будут довольны.

Виктор Правдин

Хорошо

Виктор Шаламов

Плохой он мудрец. Даже не мудрец вообще. Потому что настоящий мудрец знает, что когда говорят о равенстве людей, то подразумевают только равенство ПРАВ людей. Люди имеют равные права! И ничего более. Потому что и отпечатки пальцев, и внешность, и размеры у людей абсолютно разные, даже не говоря о разных способностях.

Виктор Правдин

У меня их и нет. Они есть у вас.

Виктор Шаламов

И где? Какие вопросы? У меня вообще вопросов никогда не бывает. Хотя бы потому, что я могу запросто сам найти точный ответ. Зачем же мне задавать вопросы? А уж в данном примере я вообще у себя не нашёл ни одного вопроса. Покажите, если найдёте.

Виктор Правдин

Зачем же мне задавать вопросы? Это ваш вопрос.

Виктор Шаламов

Ничего не понял. Какие вопросы? Где? Я ничего не задавал. Задавал другой человек.

Ма
Марина

И да, и нет. Да, люди не равны...разные условия рождения, воспитание, образование, гендер, выбор профессии и так далее. но конкретной в данной цитате, речь идет о том, чьи "яйца" круче, кто кого переплюнет по важности, нужности, уму и опять-таки далее. И это для высказывания мудреца очень глупая идея, на мой взгляд.

Виктор Правдин

Ясно

Ма
Марина

ок

Ва
Вадим

ну если штукатур с высоким iq у него есть шанс выучиться на ядерщика да и ядерщики думаю не все высоко интеллектуальные .при советах 25% всех учёных в мире были в ссср а отдача от них если не ошибаюсь что то ок 7 % вклада в мировую науку . но конечно научить физика штукатурить можно быстрее чем штукатура физике

Al
Alexc

люди конечно НЕ равны. но вот у массы теоретиков руки заточены так, что штукатурить они хрен научатся. при том хороший штукатур - это ведь не обязательно отсутствие мозгов ?
тот "мудрец" априори делит мир на высокое и низкое, что уже говорит не о мудрости но скорее обычности (на латыне - vulgaris )

Виктор Правдин

Ясно

Остап Небендер

Не факт. Физик-ядерщик, во-первых, грызя гранит науки, всю молодость кормится с налогов штукатура, а чтобы научиться штукатурить как мастер, ему надо не выходной взять, а перестать быть физиком-ядерщиком... Уметь что-либо делать и уметь что-либо делать хорошо - разные вещи.

Виктор Правдин

Ясно

Виктор

Я наверное вас разочарую но физик ядерщик в теории запустит реактор, но в реале это сложный процесс и в нем задействовано не одна сотня специалистов..... Так что одному это не под силу.... Да и не факт что он освоит профессию штукатура

Виктор

Нда

Armen Avanesov

Разумеется равенства никогда не было и не будет, задача создать всем нормальную жизнь,какими бы способностями человек не обладал,разумеется если люди стараются по мере сил и способностей, идея социализма была не так уж и плоха

Armen Avanesov

В Европе например не работающий одиночка получает около 1000 евро, пара -1500,на жизнь хватает в принципе, больные получают еще надбавку

Виктор Правдин

Ясно

Armen Avanesov

Зарплата тоже у всех разная, но меньше определенной суммы нет, так что никто не бедствует, хотя большинство не шикует и живет очень экономно

Виктор Правдин

Хорошо

Armen Avanesov

👍

Андрей Науменко

Какой-то странный "мудрец". Ведь ни в одной системе устройства общества никогда не предполагалось именно полное равенство людей, лишь равенство их возможностей в достижении целей и удовлетворении их жизненных потребностей.

Valentin Garmanov

Россия свободная страна в ней всё возможно-Посмотри на состав правительства-Жруналист-глава роскосмоса речной моряк-курирует строительство мебельшик Министр МО,,,Так что не прав твой мудрец! Всё зависит от страны!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Совершенно верно.Негр никогда не нарисует картину, как Рембрандт или Микеланжело.Не сочинит оперу или балет. А европеец не пробежит 100-метровку быстрее 9 секунд и не будет порнозвездой с членом ниже колена.

Светлана Окулич - Казарина

Равенство не в этом! Это всего лишь навык. Штукатур при этом может любить и помогать бездомным и беречь Планету, а ученый быть снобом и равнодушным. Вот такие понятия рушат человеческую душу, уж простите...

Виктор Правдин

Красиво

Светлана Окулич - Казарина

Наша набережная...Планета наша восхитительна, только ради этого стоит Жить!🖼

Виктор Правдин

Жители Африки аплодируют стоя!

Светлана Окулич - Казарина

Мы все оттуда. Всюду есть своя красота, для змейки и скорпиона Пустыня прекрасна!

Виктор Правдин

Ясно

Елена Данилова

Все равны. Физик ядерщик -прекрасен в своём деле, штукатур -в своём деле. И не факт, что физик -ядерщик сумеет оффигительно штукатурить. На уровне школы может быть. Но и штукатур физику в школе проходил

Виктор Правдин

В чём состоит их равенство?

Елена Данилова

В их опыте. У каждого он свой. Все играют свои роли .

Виктор Правдин

Их опыт абсалютно разный.

Елена Данилова

Именно. Опыт разный. Актер на сцене играет тымячу ролей. И что он перестаёт быть хорошим актёром? )) они лишь актеры на планете земля. И им интересно играть каждому свою роль-физика, или штукатурщика

Виктор Правдин

Как можно сравнивать Шарикова с профессором?

Елена Данилова

Я не сравниваю. Я говорю о том, что каждый проходит свой опыт и играет свою роль. Например Евстегнеев и Профессора сыграет, и вожатого в пионерский лагере. И все роли -прекрасны.

Виктор Правдин

Ясно

Наталья Л

не уверена........................я плохо глажу,не люблю ЧТО ТО мыть..............но хорошо решаю задачи.................пишу сценарии КВН(МНОГО ЗАКАЗОВ)...........уБОРКУ ДОВЕРЯЮ ПРОФЕССИНАЛАМ............Знаю - я так не уберусь)))))))

Виктор Правдин

Ясно

Наталья Л

🤷‍♀️

Игорь Крайнов

Не верю что мудрец мог это сказать . Штукатурить очень непросто - ловкость нужна , раствор на пол падает . Все смеются , обзывают неумехой ... А вот запустить механизм - достаточно погуглить зачастую

Гр
Грег

Люди всегда болели но только от вирусов никто никогда не болел нельзя заболеть от того что не существует их придумали что бы сначала дурачить народ а потом грабить насиловать и убивать

Гр
Грег

У вас Деменция ?

Гр
Грег

Ну да вы определяете через Интрнет вы же наверное гений вирусы деменция специаоист широкого профиля а на самом деле самовлюбленный кретин

Гр
Грег

Я думаю мне с вами не о чем говорить . Вы все равно ничего не понимаете так как не знаете простого счета . Не зная счета можно верить и в вирусы и в прочий бред жадных до денег мошеников ученных

Виктор Соловьёв

Это примитивное понятие неравенства .Если в организме глаз будет считать что лучше сердца или задницы.и ТД.то человек загнётся - труп будет. Каждый рожденый уже не случаен и нужен..

Ма
Маргарита

Конечно, равных нет даже близнецов. Мы равны только в одном, мы все относимся к одному биологическому виду, роду Люди из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих.

Виктор Правдин

Абсолютно верно! 😏