Tolik-Ekb

когда закончится нефть?

Ответы
Артур Недбайло

Не скоро, так как многие переходят на солнечную и атомную энергетику. Читал в инте - уже есть безопасные атомные двигатели вовлеченной с мотор автомобиля !!!

Александр Озеров

а тогда кому продают столько нефти, и с каждым годом все больше?

Артур Недбайло

Ну так это только начало перехода на другую энергетику. Ведь авто на солнечной энергии всего 50-100 в мире !! Да и те не могут ехать ночью. А с атомными двигателями всего 3-4 в мире !!!

Александр Озеров

а атомные еще страшнее чем бензиновые.. и куда столько ядерных отходов спрятать?

Артур Недбайло

Зто не ко мне вопрос.

Fedor Shkenev

Ответ давно найден-это атомная энергия. Дело только в компактной и безопасной реализации-и над этим вовсю работают

Александр Озеров

но, один вопрос, на который придется искать ответ потомкам, что делать с ядерными отходами?

Fedor Shkenev

Собственно-и он давно найден-выводить в космос

Александр Озеров

как выводить что бы не упало?

Fedor Shkenev

Вот на эту тему все и думают... НО-насколько я знаю-пока иного тренда нет-всякие остекловывания и захоронения в шахты весьма подвержены рискам...

Александр Озеров

наверно, ядерная энергетика то же не выход,
только возобновляемые - солнышко, ветерок водопад и т.д..

Fedor Shkenev

ОЧень не очень КПД... Ну или везде натыкать ветряков... И дуть в три смены... Хотя-на ДВ давно довольно построили приливную электростанцию... Что-то я про нее давно не слышал... Геотермальные, опять же...

Александр Озеров

ну остальное тупик. развивать нужно эту область и ограничится только тем что получится извлечь таким способом,
а не идти на поводу аппетита и умерить потребности.

Владимир Ефимов

Никогда. Пока Земля жива. Ведь пока человек жив, он будет всегда, к примеру, потеть и влагу для этого всегда найдёт

Александр Озеров

ну а нефть то закончится - потей не потей

Владимир Ефимов

Нефть - это "пот" Земли. Вернее - водород, который, просачиваясь через тело Земли, превращается в нефть. Постоянно. Лучше бы человечество собирало водород вместо нефти - экология не нарушалась бы.

Майя Петрова

У учёных есть версии, что через 30 лет, есть - что она постоянно в недрах образуется и никогда не закончится

Алия Смагулова

На днях я тоже этим вопросом задавалась, когда смотрела тв о сотрудничестве стран на каспийском море.

Изя Моргенштерн

Не скоро, это же органический продукт. Думаю ее и синтезировать вполне можно, не выгодно только,пока.

Александр Самотуга

не факт, что раньше, чем достаточные запасы пресной воды и пригодных для земледелия земель...

Александр Озеров

сегодня по новостям сказали что в Исландии льды тают в пять раз быстрее чем 2003г

Александр Самотуга

Что касается таяния льдов и глобального потепления, есть такая теория, что оно происходило и до человека. Что глобальные потепления и ледниковые периоды чередуются и чередование началось задолго до появления людей. В общем из этой теории делаются выводы, что влияние человека на климат не настолько значительно, чтобы вызывать глобальные изменения климата, а все эти организации и исследования глобального потепления, просто деньги на этом зарабатывают...

Александр Озеров

нет. это магнаты которые на этом зарабатывают, пытаются нивелировать проблему, за искусственными военными конфликтами и разными кризисами..

Тигр Очень Ласковый.

есть два мнения, что нефть восполнима и что -нет. Если нет, то лет через 50 о ней ваще забудут.

Александр Озеров

а поживут столько?

Тигр Очень Ласковый.

Кто поживет?

Тигр Очень Ласковый.

до тех пор пока их всех не заменят роботы.

Ек
Екатерина

Лет ч-з, эдак...Но. теперь сказывают, что ее запасы. все же, медленно, но верно восполняются. ))

Александр Озеров

врут, наверно?

Ек
Екатерина

Может и так. ))

Джань (Чжан)

Саш, опять ты со своей гипотетикой?)) 😁 даже знак вопроса на удосужился поставить)))

Александр Озеров

ну это ведь не вопрос а повод по фантазировать))

Джань (Чжан)

Ну и фантазии 😁

Александр Озеров

прикольные иногда))

Галина Бузаева

Вы что? нашей смерти хотите? Ведь закон придумают,сто с людей ещё содрать😞

Ната

Наверное она образуется из чего-то там в недрах))) значит никогда не закончится

Александр Озеров

значит мы живем в раю и просто забыли об этом?

Галина Дьячина

все олигархи смоются за границу..и мы начнём новую старорусскую жизнь..😅

Леди "Х"

Быстрее бы она закончилась , а то скоро американцы поубивают весь народ !😯

Зоя Овсиенко

И что? Давно уже открыты другие виды энергии, но им толстосумы не дают ходу...

Александр Озеров

какие, например?

Зоя Овсиенко

И солнечная, и водородная, и мыслительная...

Тамара Гончарова

Верно, Зоя. Этим летом в Турции мы с мужем видели современные солнечные батареи на крышах всех домов! Гораздо дешевле, чем электроэнергия от ЛЭП.

Зуфар Ахмадеев

Нефть закончится через 100 лет .Надеюсь теперь ты будешь спать спокойно.

Лида Бавинова

это промысел Бога - отдавать недра Свои и только Он может отменить их.

Майя Петрова

Есть теория, что она не закончится - всё время образуется в недрах

Александр Озеров

может из неё состоит земной шар, ведь, устройство Земли ученые только приблизительно предполагают, и четкого представления, о её устройстве нет?

Тамара Алексеевна

Под правлением людей ненадолго хватит, и ученые это подтверждают

Володя

она материализуется из эфира постоянно и никогда не закончится.

Володя

принцип такой : делаешь то что нужно потом с наставником идешь в ломбард который он укажет и там сдаешь после проверки на пробу .

Александр Озеров

а на каком принципе работает превращение?

Володя

Я уже говорил: изменение состояния энергии методом резонансной волны.

Александр Озеров

круто..

Володя

Согласен.