Marina

Назрел у меня такой вопрос, в чем радость материнства, а особенно, когда не один ребенок, а несколько? По мне , так это ж ад

Ответы
Ведающий.

Необходимость материнства, назвали ради воспроизведения. Так же говорят, что это реализация себя, как женщины. Так диктует социум. Но дети, это наши учителя)) если кого-то уже не нужно учить, то дети им незачем. Это люди "чайлдфри".

Людмила Лобач

Даже не собираюсь умные фразы писать. Дети -это мы,взглядом со стороны. Наше произведение.

Ведающий.

Ваше мнение учтено.

Lady Winter 🇷🇺

Я тоже не очень понимаю эту тему.. с одним ребенком ещё как о можно все наладить, а с двумя и больше не представляю. Женщина себе не принадлежит, она как ресурс живет.. это плохо..

Lady Winter 🇷🇺

На работе? А кем Вы работаете?

Marina

медсестрой

Lady Winter 🇷🇺

В детской поликлинике?

Marina

да

Lady Winter 🇷🇺

Ох.. сочувствую Вам..

Та
Татьяна

сколько будет детей- стольких и будите любить. каждого по отдельности и своей любовью. и это не в тягость.

Marina

как это сколько будет??? если не хочу их, их и не будет

Одинокая Сволочь

чужие дети это ад, а свои это и радость, и боль и все остальные чувства вместе сразу )

Marina

Не знаю мне никакие особо радости не приносят

Одинокая Сволочь

всему своё время

Marina

Хз, но время проводить с детьми не хочу

Валерий Сумский

Ребенок то подругу ножом ударит сильно, то на меня с топчаном...Кормить надо

Валентина Мезрина

Это счастье, радость. Самое приятное, когда ребенок обнимает за шею!!!!!

Marina

ну обнял, а дальше ,,,,веселуха

Если это считать адом, то зачем тогда рожать детей вообще? Одной проще

Олег

Ад будет у вас когда инсульт долбанет а врача некому вызвать будет...

Marina

у меня есть все

Олег

Всего даже у Путина нет😂

Marina

а у меня не такие запросы

Олег

Счастлив не тот ,у кого много, а кому хватает .

Marina

именно

Рыжая

не знаю. 1 ребенок вполне себе посильно. но вот 2го бы не хотела уже

Marina

согласна

Улугбек

Ууу... Могу лишь посочувствовать Вам я... У меня их... сотни!!!

Marina

а я Вам сочувствую

Улугбек

Досадно, что радости этой Выне ощутили...

Marina

каждому свое

Улугбек

Каждому.....

Илья

согласен,со стороны видел. Возьмут что то в магазине.

Николай Симоненко

Значит вы ещё сами ребенок.Если не понимаете этого

Marina

отнюдь, как раз таки понимаю

Николай Симоненко

Ад устраивают не дети.А их родители

Андрей Лященко

Неправда многим ад кажется раем . А кому то недано .

Marina

это только иллюзия рая

Андрей Лященко

Нет , они действительно счастливы .

Каземир Алмазов

Вы деградировали, вам не стоит размножаться.

Marina

значит кто плодит нищету прогрессировал😹, ахуенная логика

Каземир Алмазов

Значит их гены нужней чем ваши

Marina

стопудова, для раб силы

Каземир Алмазов

А ваши никому и не на что

Владимир Герасимов

Ад - жить с женой, а дети не в тягость.

Вадик

для кого любовь ад, для кого рай

Marina

вот в чем он рай? когда их много, орут, везде лезут, раздражают, времени на себя не остается, кормить их надо, учить, что в этом хорошего???

Вадик

я же сказал - любовь, когда она у тебя появится (кроме той что сейчас направлена на тебя любимую) тогда поймёшь, почему дети любят котят..и когда их много итд)))

Marina

не появится она к детям никогда, котята дело другое, у меня есть и ребенок и котята, но радости они не приносят

Вадик

я аллегорично сказал что дети как котята они не только для того чтобы с ними играть а и проблемы решать

Marina

Вот именно, с котятами , то не просто , а тут дети

Вадик

да у вас еще и проблемы с иносказаниями?! мда действительно ад в голове

Палыч Палыч

Дети это цветы.А ты бесплодна?

Marina

нет, есть один, и этого более чем

Палыч Палыч

А Сестра или брат у тебя есть?

Marina

нет, а что

Палыч Палыч

Хорошо.Дети взрослые.Родители умерли.Ты одна.

Marina

я и так одна, мяхуительно

А Б

Очень неоднозначно, верю Вам

Не
Незнакомка

Попробуйте родить, узнаете.

Marina

Не люблю детей и все, хоть что делай, не плохая, но ребенок меня не радует

Не
Незнакомка

Жаль.

Marina

А мне нет, мне безразлично все стало

Не
Незнакомка

Сочувствую, но помочь ни чем не могу, даже советом. Все в ваших руках! Удачи!

Marina

Тут нечему сочувствовать)

Иехидна 🍄

У каждого свои приоритеты)))