He
Helen

Балансировать на грани жизни и смерти... Умер- упал в смерть, выжил- упал в жизнь.. Какие еще грани так страшны?

Ответы
Belich Roman

Вершина
Роман Белич

И вот, на рубеже веков,- вершина граней под ногами.
И знания пошли вразрез с моими детскими мечтами.
Добро и зло, любовь и смерть: все разом поменяли краски,
И хоть живу я много лет, но вновь поверил во все сказки.

Отсюда вид совсем другой: как много здесь иных законов,
Не нарушающих основ семи незыблемых канонов.
И как же раньше был я слеп, не понимая всех страданий,
Как в сон затянутых людей в пучину мысленных скитаний.

Как громко воют здесь ветра, пытаясь растерзать мой разум,
И, вынув душу из меня, со мной покончить одним разом.
И нужно только устоять и, пропитавшись новым смыслом,
Дорогу долгую держать, сравнив вершину с обелиском.

И важно будет помнить всё, идя уже к другой вершине,
И пронести по жизни то, что непосильно в нашем мире.
Не слыша их надрывный смех и, перепрыгнув своё "Я",
Не замечая их помех, очистить русло бытия.

Суметь найти истоки жизни и точно в шаге пред врагом,
Что дорого тебе в Отчизне закрыть невидимым щитом.
Суметь испить бокал до дна сухого терпкого вина
Невинно пролитой крови, поклон отвесить до земли.

Суметь всего себя отдать той правде взятого пути,
Что и другим во все века поможет к истине идти.
И сколько будет в ней вершин, упорством взятых рубежей ?
Найдется столько же причин, чтоб в вечности стремится к ней.

Здесь мягкий и прозрачный свет, отбросив тени от вершин,
Покажет истины момент и смысл поиска причин.
Увижу я, как труден путь, не материален там успех,
Но я пройду под сводом туч с любовью вспоминая всех.

Майя Петрова

Анекдот в тему: Сидит Бог с ангелами и архангелами в палатах, у них совещание. Вдруг дверь приоткрывается, просовывается голова какого-то мужика - и исчезает. Минут через 5 - то же самое. Ещё через 5 - то же самое. Бог говорит: "Что такое? Что за мужик? Он балуется, что ли - мешает он мне заседание вести!" Один ангел вышел за дверь, вернулся и говорит: "Этот мужик сейчас в реанимации. У него то наступает клиническая смерть, то врачи его откачают. Борются за него, в общем."

Al
Alexc

страх не в гранях а внутри нас. бояться неизбежного - глупо ибо оно неизбежно. бояться того чего можно избежать - глупо потому что логичнее заняться избеганием а не дрожанием от страха...

He
Helen

Вот и я увлеклась..фотоны и наблюдение

Al
Alexc

именно Ричарда Фейнмана вспоминаю как пример того что важнее не ЧТО , а КАК. впрочем и учебники Айзека Азимова по химии тоже хороши. но химия мне родная потому не было такого контраста

He
Helen

Химии я только в школе коснулась..музыка была моим основным путеводителем по знаниям..как увлечение, сейчас интересуюсь, чисто дилетантски

Al
Alexc

знающим - слово дилетант не оскорбительно. ибо дилетант/профи это не уровень умения , а лишь показатель доходности занятия. альпинисты в основном - дилетанты ибо вкладывают в горы а не зарабатывают на этом.
ну и народная шутка : "помните что дилетант построил ковчег , а профессионалы - "Титаник""

He
Helen

Поэтому себя так и назвала

Сергей Пастухов

Смерть - ничто. Там без выбора. А вот жизнь жизни -рознь. Есть жизни, которыми хочется жить а есть наоборот. И бывает когда осознавая это нужно Выбирать.
Страх ошибиться.

He
Helen

судьба

Сергей Пастухов

Печерин у Лермонтова был фаталистом. И от этого безбашенно отважен. Я скорее пофигист, но тоже не склонен бояться судьбы

He
Helen

Я тоже уже не боюсь, главное, это вовремя понять

Александр Костарев

У меня возникла асоциация с хождением по узкому гребню. На всякий пожарный связываешься. Если ты падаешь в одну сторону, то партнёр должен прыгнуть в противоположную.

He
Helen

в связке

Александр Костарев

Ну да, с одновременным хождением.

Lаzy

Эта грань- не страшная. Совсем. Страшнее всего- потерять свое лицо. Остаться собою. Таким, каким тебя Бог знал. Или- потерять честь, потерять самого себя.

He
Helen

Это так.. Все убежали

Lаzy

Я не могу рассуждать на эту тему. Абсолютно не знаю причин, обстоятельств, позицию сторон. Суть конфликта... А опускаться на пустой треп- не хочу. Вам- искренне сочувствую.

He
Helen

Ничего страшного.. Таких как я много.. Уже свыклись.. Спасибо

Lаzy

Понял. Конечно, время лечит

He
Helen

Время всегда лечит

Сергей Симаков

Мы к влюбленности, нынче, привыкли,
Затуманить наш разум легко.
Стоит лишь ненароком увидеть
Взгляд пронзивший тебя глубоко.

Черкес

Не так страшен чёрт, как его малюют. Блин, ходил, ходил по вопросам, не прицепиться. И потроллить по человечески не дадут(

He
Helen

И скучно и грустно, и не кого дернуть за косичку

Черкес

Во,во) Скукатище...

He
Helen

Когда тут скучно,я что нибудь смотрю параллельно

Черкес

А я слушаю) Сейчас Би-2. Скользкие улицы...

He
Helen

Мне они нравятся

Черкес

Помню)

Крысанов Андрей

"Зря пугают тем светом, —
Оба света с дубьем:
Врежут там — я на этом,
Врежут здесь — я на том."

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А что страшного то? Вот если упал и завис. Неопределенность. Ни туда, ни сюда, ни там, ни тут)

He
Helen

Кома

Валя Гущина

Напился - упал в грязь, объелся - упал в жир, лег - упал в сон, влюбился - вообще пропал...

He
Helen

😄

Сергей

"...Умер- упал в смерть, выжил- упал в жизнь..." - чушь!... Вы ещё и не ЖИЛИ толком...

Галина Аулова

Это несоизмеримо, вовсе не страшно! Страшно жить и выживать в наше время!!!!!

Юрай Хипп

Первое не так страшно...Конечность..А вот второе может не понравится ..

He
Helen

Поменять бы их на время местами с теми, кто цепляется за нее, последними надеждами

Юрай Хипп

Всему есть время и место ...

He
Helen

Конечно.. Каждому свое испытание

Юрай Хипп

Убеждаюсь..Многим просто награда...

He
Helen

Конечно

Аг
Агафон

Что за крайности? Падать всегда не хорошо...заканчивается травмами.

Сидоренко Сергей

упал в лужу - упал вообще. Зачем жизнь, зачем смерть...есть лужа!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не надо падать ни направо, ни налево...учитесь балансировать))

Билл Мясник Каттинг

Жду эрофотографии. 3 дня.

Билл Мясник Каттинг

Ладно, хотя бы в купальнике

Билл Мясник Каттинг

А там голый Безруков😅👌

Просто А...

Если упал в жизнь - страшны грани ПРАВДА/ПРОДАЖНОСТЬ(ЛОЖЬ)

He
Helen

Серьезная штука

Просто А...

очень.. иногда выбор стоит жизни

He
Helen

Бывает и так

Просто А...

бывает

Серый

Когда твой любимый человечек переходит грань.

He
Helen

Сочувствую

Серый

Кому?

He
Helen

Ему, у кого перешли грань

Серый

Аа

He
Helen

Ага

Va
Vadim

Ты только Е...,на себе не испытывай,ладно?)))😉

He
Helen

Ладно

Va
Vadim

😉