Ян

Что хотел Микельанжело показать в статуе Давида?🖼

Ответы
Fenix🇱🇹

Он хотел показать, в царе Давиде , не только эталон мужской красоты . Сначала скульптура носила чисто религиозный характер и стать одним из персонажей Ветхого Завета , однако с изменением политических веяний , Давид стал символом свободы Флорентийской Республики

Мирумир

мода была на голые торсы. мастерство показать скульптора. Пенис как половая принадлежность. Думаю не очень приятно было бы смотреть если бы это место висело как у бабуина.

Валерий Иванчик

красота мужского тела- это вам не алёнушка...теперь скульпторы могут только пиздеть об искусстве,и ваять страхуилищные (шедевры) - только ворон пугать в огороде

Bl
Bleena

художник запечатлел героя в момент подготовки к решающей битве, его решительность и волю... а что?

Ян

ну не знаю в чем решительность

Светлана Ходакова

Юношу Давида, который готовится к бою с превосходящим его по силе врагом Голиафом.

Ян

Победил же

~L
~Eva Lansca~

Придумать могу : хотел показать своё умение в куске мрамора разглядеть красоту .

Ян

Ну да скорее всего

~L
~Eva Lansca~

Это же было на спор . Только не помню с кем он из-за этооо мрамора поскандалил .

Go
Goosha

обычный голый чувак. ну типа по подобию бога слеплен. в те времена их много было

Nataly

Микеланджело - гений, Давид прекрасен, свободен и бесстрашен.. (и не обрезан)))

Ян

с чего вы это взяли

Nataly

Оспорите то, что мастер гений? Он с мрамором чудеса творил.

Ян

про необрезан

Nataly

Так об этом обсуждали, когда выбирали место для статуи. Леонардо да Винчи тоже оценил.

Ян

НА СТАТУЕ НЕ ВИДНО

Nataly

Флорентийская статуя пятиметровая, поэтому видно. Израильтяне отказались принять копию Давида из-за этого.

Вера Простакишина

В мужчине все идеально,но один недостаточек всеже должен присутствовать 🙂

Ян

И какой

Вера Простакишина

У него не должна присутствовать самокритика,должно быть все на виду без комлексов.Хотя своим телом он должен владеть в совершенстве.

Mariwa

идеальное тело мужчины! Правильные пропорции и гармонию Души с телом!

O X A N A

Что жить на юге гораздо проще и приятнее, чем на севере.

Дв
Дванов

😁не зная брода, не полезу в воду)

O X A N A

Садись рядышком, подождём,

Дв
Дванов

пока крокодилы пролетят на юг?)

O X A N A

Труп врага не проплывëт мимо))) Война же закончилась твоими усилиями😉

Дв
Дванов

😌день прожит не зря!)

Татьяна

Красоту и гармонию человеческого тела,его пропорции.

Ян

Пропорции у всех

Игорь

Фигура как у меня в молодости .. только хер потолще🙄

Кочка Зрения Жозе

Эээ... Что Давид был убежденным эксгибиционистом.

Марго

Эдакий шалунишка...)

Кочка Зрения Жозе

Ну это Микеланжела так думает))

Марго

Дык и Микеланжела шалунишка тожи...))

Ян

Он же экс гибиционист.то есть бывший))

Кочка Зрения Жозе

Все там будем, ага...

Наталья Шанина

люди видят разное.Я прочитала наивность на лице.

S = K. Log W

Что никто круче не сумеет. И не сумел пока никто.

Ирина

показать реальную красоту человеческого тела

Ирина

а в рост открытые половые органы смущают

Ян

Вас?

Ирина

нет

Ян

Почему

Ирина

Я реалистка

Св
Светлана

Красоту тела...Но ведь и правда совершенство?

Ян

Не совсем

Св
Светлана

А что не так?

《Н
《Натуся》

Пропорции тела...и его красоту,прежде всего

Ян

И в чем тут красота

Гена Лозовой

хотел дать понять что с одежды воду не пить