Доктор Мотор.

Табу! Они же есть?

Ответы
Sherdil Yunusov

табу это запрет это зависит на что , но однозначно на общепринятые правила поведения и мораль человека табу должен существовать чтобы не превратится в животное

Доктор Мотор.

Хороший развернутый ответ. Благодарю! А у вас есть личные запреты?

Sherdil Yunusov

да для сохранения семейного очага не гулять не пить не курить не сорить деньгами но при этом не забывать жить хоть немного для себя

Лариса Штацкая

конечно есть,и всё равно даже ТАБУ все иногда нарушают,только стараются в этом не признаваться,а мучаются со своей совесть,если она ещё осталась...

Доктор Мотор.

Вы тоже нарушаете?!

Лариса Штацкая

Бывает... Успокаиваю себя тем,"Что не делается - всё к лучшему!",помогает.

Тайн@ Я :-))

конечно есть, это внутренняя нравственная установка через которую переступить ни в коем случае ни при каких обстоятельствах нельзя!

Альбина Хаялиева

Табу-это условность.Запрет несет в себе сомнение,табу же беспрекословно.Но табу,как известно,тоже нарушают,вернее разрушают.

Доктор Мотор.

Я знаю значение этого слова, благодарю. А у вас есть свои табу?

Альбина Хаялиева

Конечно!Свои,внутренние,но не общественные,а личные.

Доктор Мотор.

Например.

Альбина Хаялиева

Простите,но это личное,не хочу выносить на обсуждение.

Доктор Мотор.

Хорошо.

Игорь Шумейко

Конечно. Для практикующих на высокие уровни это: Слава, погоня за деньгами, секс на стороне и родственные чувства.

Виктория Семененко

Сколько угодно!Да ктож их соблюдает то?А вообще очень удобная штука эти табу,если уметь правильно использовать...

Доктор Мотор.

Это так.

Нелли Усенко

Конечно. ТОЛЬКО все давно отошли от общепринятого понятия о ТАБУ Теперь оно у каждого СВОЁ-Ё -маЁ

Доктор Мотор.

Да уж.

Яна Горобец

Единственные действенные табу, это только те, которые у нас в голове. Все остальное ерунда!

Доктор Мотор.

А какие у вас в голове?

Валентина Салтыкова

конечно, есть! Не убей человека, не укради...и тд....Каждый выбирает САМ для себя свои табу!

Сибирский Инквизитор

У полудиких племен и у детей они должны быть. У человека информационной эпохи - нет.

Носок В Варенье.

По крайней мере у нас есть тот кто знает что такое табу)))а мы и понятия не имеем)

Алла Зверева

да, не всем надо знать все, что то должно быть и тайной (индивидуальным)

Анна Горнова

Нет, есть широта взглядов! Но есть заповеди и совесть и у всех разная!

Доктор Мотор.

Совесть не может быть разной, она или есть или её нет. Совесть - совместная весть.

А. Беркович

все есть...и они тоже...обычаи и условности создают рамки приличия))

Вам Зачем

Конечно есть))в основном у каждого свои, но встречаются и похожие

Хороший Человек

Конечно, например табу на высокую зарплату до сих пор действует.

Сила Ветра

Табу атрибут цивилизованного человека, культурного или дикого?

Доктор Мотор.

Личные, того кто кто отвечает на вопрос.

Галинка

Кругом одни ограничения и запреты, только и думай как их обойти)

Светлана Моспанова

С того момента, когда мы стали понимать что-то , появились табу.

Виктория Лесова

да у каждого свои у меня лезть в чужой огород...............................

Доктор Мотор.

Совсем не воруете?!

Виктория Лесова

с тарелки у мужа курочку........................

Доктор Мотор.

Класс!