Евгений

Задача из учебника для первого класса:"Илья Муромец сорвал с первой яблони 8 волшебных яблок, со второй яблони 10 волшебных яблок. Вопрос: сколько волшебных яблок сорвал Илья Муромец с третьей яблони?" Я как физик-теоретик не смог решить эту задачу.

Ответы
Михаил Ефремов

Я как инженер - конструктор, тогда вообще вряд ли смогу хоть чем то помочь, извините))))))))

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии он сорвал 28 яблок, ответ 10

Михаил Ефремов

Ну так это уже существенно меняет дело))))))

Real Mayer

прискорбно

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии он сорвал 28 яблок, ответ 10

Real Mayer

?

Татьяна Ягуфарова

я думаю 12

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии он сорвал всего 28 яблок, ответ 10

Татьяна Ягуфарова

тогда надо было условие полностью написать!

Евгений

правильно, там опечатка

Алтын Жайлина

я тоже

Евгений

неа,я взял учебник другого выпуска и сверил задачу, в условии он сорвал всего 28 яблок, ответ 10

Алтын Жайлина

незнаю