Elena Tokmakova

В чем причины постоянной сонливости?

Хотя точные причины постоянной сонливости не известны, нарколепсия, по-видимому, представляет собой заболевание части мозга, контролирующей процесс сна и бодрствования. Катаплексия и паралич сна подобны потере мышечного тонуса, сопровождающего нормальные сновидения. Однако у лиц, страдающих нарколепсией, эти явления (утрата мышечного тонуса и ощущение сновидений) возникают в неподходящее время.
Психиатрические и психологические проблемы не являются причиной нарколепсии. Иногда возникновение нарколепсии носит семейный характер. В то же время многие люди, страдающие нарколепсий, не имеют родственников с подобным заболеванием. В ходе недавних исследований у пациентов с нарколепсией был обнаружен сниженный уровень мозгового химического ингредиента — гипокретина. Некоторые исследователи полагают, что проблема связана с геном, ответственным за продукцию гипокретина. Сочетание генных нарушений с факторами личной жизни может привести к возникновению заболевания.

Ответы
Михаил Батькович

незнаю даже что ответить