Странная Женщина

А чем приправа отличается от специи?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Приправа-это набор специй и овощей соединенных вместе. А специи-это перемолотые пряности,в порошках. Это-мое мнение,не буду возражать против иного. 😃

Vatel (Он Который)

специи это готовый набор приправ к определённому блюду,а приправа ето отдельные компоненты растений!

Странная Женщина

А кто сказал, что все люди стремятся именно к этому?))) У меня тоже бывают периоды свинства)НЕ скандалю, но бываю слегка брутальна))На любом пути нужны остановки...

Vatel (Он Который)

так это не постоянная форма сознания а я имею в виду людей срывающихся по любому поводу когда их мнение не принимают!

Странная Женщина

Всё равно мне их не жалко. Мне вообще жалко только инвалидов, т.е. людей с ограниченными возможностями. А все остальные вольны и в силах выбирать для себя свой модус операнди))

Vatel (Он Который)

тут я с вами согласен!

Странная Женщина

Я рада!

Вася Пупкин

приправа - это набор специй. Если приправа состоит из одной специи, то разницы накакой.

Ал
Александрович

Приправа представляет комбинацию специй, тогда как специя имеет однородный состав...

Василий Комышний

У Похлёбкина есть объяснение. И оно является, по моему мнению, единственно верным))

Петр Снежо

Специи- это каждый отдельный продукт, а приправа это уже смесь специй.

Maki Woow

В специи множество ингредиентов, а в приправе - от 1 до 3х.

Юрий Юрченко

Специи это пряности, а приправы могут быть и не пряными.

Ол
Оля

специя это конкретно что-то. а в приправах все намешано

Володя Цыбрук

ПОЧИТАЙТЕ В ИНТЕРНЕТЕ..НЕ БУДУ ЖЕ Я ТУТ ОПИСЫВАТЬ ВСЕ

Genadie Efremov

приправа-больше ингредиентов,специи-один компонент!

Ульянка-Валерьянка

приправа это стружка травы, а специи - это порошок

Neo Gint

priprava-dobavka ,specija -na ljubitelja...

Олег Демидов

Приправу - варят, а специи - добавляют специально!

Al Hunt

ничем, "специя", это разве не заимствованное spice

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

у приправы есть права, а специя вне закона

Андрей Чернов

В приправе может быть несколько специй

Леонид 獅子急 Шестаков

Приправа включает в себя и специи тоже.

Вадим Сперанский

Приправа это смесь специй. Вот и все

Странная Женщина

Верно)

Александр Шерихов

у русскоязычного населения не чем!

Kass Kuplinov

для меня приправа это смесь специй