Лиза Иванова

Когда-то, давным-давно на спрашке вопрос был по поводу слова "карапуз". Что за слово кара - чёрное, пуз - пузо, почему так. Разные версии были... Так вот, поняла я сейчас. В Турции маленьких пухленьких детишек называют "Карпуз", "арбуз" по-нашему. И чёрное пузо тут ни при чем.😊

Ответы
₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Карпуз - арбуз по турецки?))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Никогда бы не подумал))

Доктор Косигач

это сейчас арбуз

Лиза Иванова

А раньше?

Доктор Косигач

пузо

Александр ))

И чё???

Лиза Иванова

Нет такого языка. Как нет славянского. А ваше Кызбола очень похоже на хезбалла (партия Аллаха). И это на арабском, а он к тюркским языкам не относится.

Александр ))

Знаний маловато???

Лиза Иванова

Сколько есть, все мои.

Александр ))

Понятно... Есть тюркское наречие, которое лежит в языках большей части наших мусульман...

Лиза Иванова

Есть тюркская группа языков, которые отличаются друг от друга, как, к примеру славянские языки отличаются друг от друга, или германские. Но нет тюркского языка. Уже нет. Умер, как и славянский. Потому и спрашиваю, из какого конкретно тюркского языка вы слова взяли.