Александр Турков

Неопределенность - что это? мне вопрос пжлст)

Ответы
L;
Lizun4K ;*

читай- Неопределенность

НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ в системе [systems uncertainty] — ситуация, когда полностью или частично отсутствует информация о возможных состояниях системы и внешней среды. Иначе говоря, когда в системе возможны те или иные непредсказуемые события (вероятностные характеристики которых не существуют или неизвестны). Это неизбежный спутник больших (сложных) систем; чем сложнее система, тем большее значение приобретает фактор неопределенности в ее поведении (развитии).

Напр., в экономическом прогнозировании принято различать истинную (многовариантность развития и невозможность однозначного выбора эффективных вариантов) и “информационную” Н., возникающую из-за неполноты и неточности информации об исследуемых процессах.

Неопределенность информации имеет широкий диапазон: от полного неведения о прогнозируемом будущем до возможности более или менее точно определить верхние и нижние пределы значений случайных величин и даже предсказать интервалы наиболее вероятных их значений (см. Диапазон осуществимости прогноза).

В экономической системе роль фактора неопределенности быстро возрастает.

Н. — фундаментальное понятие кибернетики. Мера Н. называется энтропией.

В исследовании операций, в частности в теории решений, теории игр, принято различать три типа неопределенности: а) “Н. природы” (т. е. внешней среды по отношению к рассматриваемой системе); б) Н. целей; в) Н. действий противника (в случае конфликтных ситуаций, конкуренции и т. п.).

См. Зона неопределенности, Неопределенные задачи, Неполнота информации; см. также Вероятностная система, Риск, Статистический (или вероятностный) подход к изучению экономики.

Татьяна Стецюк

неизвестность, перед которой мы испытываем внутренний озноб, желая знать заранее, что произойдет с нами в будущем, ...

1 Zix

Неосознанность в состоянии бытия, а ты понял в каком перерождении находишься?

Оля Свирней

Неопределённость — отсутствие или недостаток определения или информации

Януля @@@

сам незнаешь чего хочешь. часто бываешь в состянии неопределенности?

Денис Петров

ну это когда я хочу тебя 😉 , и еще девчонок десять )))

это когда не заешь ,что делать или чего хочешь...

Олеся Литвякова

когда чего то хочешь а сам не знаешь чего

Вадим Куклин

Одна из самых неприятных вещей на свете!

Оля Горбунова

это отвратительно

Зинаида Сегаль

Нет ничего хуже неопределённости. Согласны?

Дмитрий Соловьев

незнаешь с кем быть!))и что делать сэтим!

Мс Загадка

это когда не понимаешь чего ты хочешь

Dj Slaim

А что такое неопределенность??)))

Just Positive

когда вроде бы все подходит...

Дмитрий Пронин

антоним определенности

Светлана Гилемханова

логично)

Дмитрий Пронин

божествено логично!))больше экспрессии,мадам!)

Эльвира Мележикова

смотря в чем?

Николай Любчик

что между...