Фило Софочка

О полезном совете:
"Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд." Автора не назовёте?

Ответы
Светлана Штейнбах

Автора не знаю, Но хочу добавить,, что нужно обладать хотя бы умом. А то ко мне лезут, а у меня и взять-то нечего. Могу и сама на лестничную клетку выставить.

Фило Софочка

это про воров государственного масштаба сказал Салтыков-Щедрин

Алекс Венцель

Золотые слова, особенно в свете последних веяний: за ведро картошки 4 года, а за несколько миллиардов УДО. Умом Россию не понять...Увы, автора не знаю...

Фило Софочка

Салтыков-Щедрин

Алекс Венцель

Провидцем оказался ...))))))))))))

Фило Софочка

казнокрады неистребимы(((

Владимир Киреенко

Да уж...)еще и Фарт необходим...)к успеху...)а жадность фраера погубит...)как обычно...)автора не знаю...)да и знать не хочу...)не то...)и не о том...)

Jevgenij Aas

Под какой суд глупенькая?Посмотри на правительство? Одна Васильева,что стоит- двоюродная сестра жены Дмитриева......

Фило Софочка

вопрос читаем внимательно-за малую кражу -под суд

Jevgenij Aas

В магазинах уже вбита наценка на малую кражу.....Вас понял. 💋

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как говаривал наш старшина: "Воруй, но не попадайся....мне на глаза - прибъю!!!" Кулачище у него - как моя голова! )))

Николай Александрович Назмадинов

для того чтобы воровать с успехом и много нужна власть.... чего у нас нет. тогда работай ,иначе тюрьма.

Фило Софочка

Вы абсолютно правы,даже на предприятиях всеми скидками и выгодой только директора пользуются

Pe
Petp

Не Михаил ли Евграфович? Салтыков наш Щедрин? Не знал бы - ответил, что Сердюков с Васильевой...

Фило Софочка

и за столько лет люди не изменились,стали совершеннее только технологии воровства

Pe
Petp

Потому и классика...

Николай Верниковский

Салтыков-Щедрин Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.

Фило Софочка

И в этом он тоже прав

Николай Верниковский

великий он

Сергей Перфильев

автора не знаю но в чем то с ним согласен.Воровать нужно вогонами и погда ничего не будет

Фило Софочка

наша недавняя истрия показала,что это так и есть

Владимир Плесовских

Бандитский петербург-там вор в законе говорил о сроке в зависимости от суммы кражи.

Фило Софочка

а я недавно услышала по радио,что дыры на дороге тоже есть нормативные и превышающие норму,если попадешь в первую-сам виноват

Юрий Добронравов

Не помню, читал недавно этот перл на "Профессионалах". То ли Твен, то ли Достоевский

Николай Шереметьев

Те, кто умеет воровать, все равно попадаются. не попадаются те, кто умеет делиться

Николай Шереметьев

При известном повороте истории мне и не пришлось бы ни общаться с ворами, ни ждать, когда поделятся - сами бы приносили! Только, пожалуйста, не путайте - Шереметевы никогда не были князьями! Один из Шереметевых при Петре Великом стал первым российский графом! Так что графский титул за нашим родом и остался

Фило Софочка

Так Вы точно потомок?

Павел Жаров

Те кто умеют делится им нечем делиться, потому что они не умеют воровать, и по этому они не попадаются.

Niherasebeblia

золотые слова! Как жаль, что природная способность делиться осталась только у простейших.

Павел Жаров

У амёб что ли? =))) Ну да им даже чтобы размножаться нужно делится =)))

Вадим

Кто то из китайцев? Знаете--" Искусство войны"" Может есть И " Искусство воровства"?

Вадим

Я не в претензию,Просто о советах.Тоже цитата,не помню уже откуда,дело прошлое.Можно поставить как вопрос но не помню ответ,неспортивное как то .Итак: СОВЕТЫ ДАВАТЬ ЛЕГКО.НО ХОРОШЕГО СОВЕТА ТЕБЕ НИКТО НЕ ПРОСТИТ!

Фило Софочка

хорошо сказано

Вадим

Только автора не помню если найдёте,напишите мне!Или используй те как вопрос на сайте,Пусть люди ищут

Фило Софочка

Вспомнила,это герой Оскара Уайльда из "Портрета дориана Грея",только его фраза звучала "Давать советы плохо,но хорошего совета тебе никто не простит".Уайльд вообще славится своими парадоксами

Вадим

Спасибо!

Niherasebeblia

Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли./он же/

Галина Семенова

Авторы только что получили большие должности для дальнейшего воровства

Фило Софочка

последователи,придумано задоллго до них

Valerij Zubarew

не люблю такую философию...поэтому даже вспоминать...не буду....

Vladimir Filenko

Господь шельму метит,лучше жить правильно.Потом не отмоешься

Tek Сноватек

сколь веревочка не вейся и сколь вор не воруй а конец придет

Фило Софочка

У Васильевой какой конец?

Tek Сноватек

эт лукжковы и василькины, - плановая "отмывка" - время разбрасывать камни! - .. но наступит время собирать камни ...

Фило Софочка

Хотелось бы дожить до этого времени

Tek Сноватек

не все в рай попадем это уж точь! - А налоговые будут всегда - ... сказано богу богово, а кесарю кесарево!

Фило Софочка

Да,вчера был День российского мытаря

Tek Сноватек

во! .. - а я то грешным делом и пострадал и мимо шел поклонился у церкве! .. ( сегодня получше, - точь говорю! ) - вот и правда выходит!

Коля Из Валдая Как-То

наверно дыма или выше там у них это практикует каждый

Александр Погребняк

Нет. Есть ещё азарт, а у некоторых просто потребность

Фило Софочка

клептомания?

Александр Погребняк

Наверное ))) Знал таких людей

Фило Софочка

Салтыков-Щедрин ,я думаю,не их в виду имел,а современных Васильевых -Сердюковых

Александр Погребняк

Пожалуй ... Салтыков-Щедрин сейчас подзабыт по простой причине - он описывал вещи, которые ныне стали банальностью.