Shaman-Forever!!

У кого куры? До сентября несли десяток и больше,потом🤦‍♂️что стало с ними не пойму.Иногда нет яиц🤔десяток может быть за пару дней,в день 3-4-6 до 8 яиц

Ответы
Се
Сергей

Попробуйте им включать свет вечером. Удлинить день. Но бывают периоды линьки, периоды фиг пойми чего, когда они не несутся. А вообще то я сделал вывод за несколько лет то держать курей не выгодно. На корм больше уходит, чем получаешь прибыли

Дневной Заяц

Покупайте кормовую добавку "несушка",будут нестись хорошо круглогодично.Не забывайте наливать им чистую и тёплую воду в холодное время года,а так же помните о том,что яйцо у курицы формируется только в светлое время суток

Дневной Заяц

Поэтому включайте у них свет.

Shaman-Forever!!

🤦‍♂️пипец,воду давал теплую,корм есть подкормка и хуй тебе а не яйца,день без яиц🤦‍♂️других слов нет

Дневной Заяц

Им надо ещё мел измельчённый давать,для формирования скорлупы.

Галина

Мама держала. Зимой подкормку витаминную давала, ракушечника дробленый, сухую траву, в морозы температуру поддерживать надо. Но все равно у кур был период отдыха.

Shaman-Forever!!

а как же очистки? от моркови? там чуть чуть витамин и от яблок даем🤔От свеклы и т.д. Они мало корм едят,когда есть чем кормить😆Они нападают,уже два раза было🤔 зашел кормить петух не дал положить корм сразу в ковш с кормом😟 и на пол все, то курица

Галина

Очистки тоже да!

Славяна Майорова

Проверяй корм, обрати внимание на состояние петуха. Так же проверь самих несушек, ветеринар нужен. Но если что то не так, но это заметно по их поведению

Ирина

ох уж эти куры...они иногда убегают нестись в места отдаленные от дома....так что сроду не догадаешься где они прячут свои яйца..

Ария ____

зима. подкармливай скорлупой. и в тепле держи. на холоде они плохо несутся и проверь курятник.. может где нычка у них

Сергій

Холодно, мало солнца. Сделай тёплый курятник, увеличь продолжительность освещения и витамин д в комбикорме

Кsюnя (Оксана)

Чем кормите? Витаминов добавьте, свежих овощей. Если холодно, то могут на холод так реагировать, бывает

Shaman-Forever!!

корм, очистки и все такое, ракушки

Кsюnя (Оксана)

Да бывает у них такое, пройдет, к Пасхе кучу яиц нанесут

Раиса Зимина

Световой день увеличится - будет больше. А как травку свежую пощиплют, так ещё лучше дело пойдет.

Oleg Soro

Фаршем мясным нужно иногда кормить, а в курятнике повесить пару ламп обогревательных

Галина Смирнова

У кур тоже бывает время отдыха,когда снижается продуктивность.Чаще это бывает зимой.

Елена Дробчак

осенью они отдыхают...после линьки...потом опять будут нестись...как день прибавится...

Елена Дробчак

почему в минус...они же сил набираются...для следующих яиц

Shaman-Forever!!

они доедают что есть, не хватит пипец, на корм пока нет

Shaman-Forever!!

мы летом сдаем жильё, у нас даже игра в теннис за 100 рублей,курам на корм, они зарабатывают)))и с продаж яиц откладываем

Shaman-Forever!!

поесть им будет)) но от них прибыль плохая))

Елена Дробчак

у нас зернотходы подорожали...но все равно берём...

Лариса

А вы им расскажите,что зарубите, пустите их на мясо... может одумаются...дармоеды,мол...

Shaman-Forever!!

и так пускали на мясо

Ангелинка

Если у вас мини бизнес то и вакцинировать кур надо и тогда нестись будут хорошо

Вера Гудкова

Зимой всегда меньше несут,нужен им свет дневной и рацион кормления как летом.

Евгения

Кур нет, но всё просто. Световой день уменьшился, а в темноте куры не несутся

Shaman-Forever!!

до зимы, несли, до декабря и все плохо

Евгения

Включите им свет

Елена Шиленко

Ну им ведь тоже надо отдохнуть месяц,другой....света им надо побольше и тепла

Анна Светлая

Они ведь солнышко любят, где-то читала, когда думала обзавестись.

Shaman-Forever!!

летом все нормально было🤦‍♂️

Ася Даниелян

Топором помаши и скажи рублю, толку от вас нет! Говорят помогает))

Иван Владимирович

Линка или холодна обычно прикорм добовляют например рябушку