Ни
Николай

Яркий пример успеха России в импортозамещении.Сбербанк заключил контракт на поставку китайских банкоматов,которые оснастит российским ПО.ПО на базе LINUX.LINUX очень давняя разработка финно-американского программиста Линуса Торвальдса.Процесс пошёл!

–5
Ответы
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну а к чему такая неподдельная радость? Всё логично, если проще купить какуюнить херню, то так и надо сделать. Ни одна страна в мире не производит всё на своей территории, кроме Китая, заметьте, да и то, не всё. Вот вы же радуетесь тому, к чему не имеете ни малейшего отношения и сообщаете нам то, что мы в любой информационной ленте прочтём . . . , это тоже "импортозамещение"?

Ни
Николай

Попытка"замещения"мышления,вдолбленного вам.Я несколько раз напоминал здесь слова,даже вопль В.Матвиенко,недавно,по ТВ:"Мы даже гвозди не производим,у нас гвозди из Китая,всё оттуда завозим"!!Одно дело не производить всё,другое не производить ничего.Бедолага.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну таких же умников как ты, производят у нас в стране . . . которые кроме того, чтобы всё хейтить больше ничего и не умеют. Когда ваша ...твиенко говорила про гвозди, я удивлялся, у меня в миллионном городе никогда не найдёшь гвоздей из Китая, специально спросил в паре магазинов, посмотрели как на хохла.

Мс
Мсм

импортозамещения не будет - это долгий процесс. Занимает около 100 лет. будет закупать импортное - без него не проживет. а сколько было импортного в СССР - этого люди не знают и знать не хотят. Один вывод - страна кроме нефти и газа ничего не умеет...

Ни
Николай

Сегодня Путин на форуме заявил,что Россия не будет поставлять газ в Европу до снятия санкций.Надолго ли атаману хватит золотого запасу?

Мс
Мсм

Будет поставлять газ в Европу. Просто Путин песдокает много. В Китай нельзя - у Китая свой газ, и огромная кабала там - китайцы не любят нас за захват территорий в 19 веке. Не прощают. Факт.. У нас менталитет западно-европейский, а китайцы имеют свой менталитет - мы разные.

Ни
Николай

Да и цены в Китае и Европе за наш газ ну очень разные.Китай платит 140-170 долларов за 1000 кубов,Европа по 560 евро.И по цене за нашу нефть Китай и Индия уже установили потолок-дисконт 40% от мировой цены.Иначе на берут.Новак заявил,что тем странам,что введут потолок цены,нефть продаваться не будет.Япония,Южная Корея и Тайвань от нашей нефти уже отказались.Что вообще происходит?

Мс
Мсм

😒что-то неправда какая-то.. отвлекает вас от чего-то.. не пойму...

Ни
Николай

Мне всё равно во что верите вы.

..

И что? Линукс прекрасная операционка.) Вы себе даже не представляете, какой штат прекрасных программистов собрал нынче сбербанк.) Даже не представляете, что они сейчас там делают.) Процес идет! Даже не сомневайтесь.

Ни
Николай

То и оно."Пользоваться старой".Вчерашним днём живёт Россия.

..

А ничего! Прорвемся! ) Все новое - хорошо забытое старое.)

Ни
Николай

32 года современной России.В космосе у нас ракета 1957 года,корабль 1965 года.Своего только пять войн.Две ещё ведём.

..

Всё будет. Я уверена. Лишь бы не мешали и не лезли со всех сторон.

Серафимка

Мы посмотрим, как вы зимой будете кизяками печки топить. А Китай наш партнёр, так что, ничего плохого в этом нет. Не надо злорадствовать, все мы простые люди, работяги. И нам тяжелее всех.

Ни
Николай

Ну да.Убивать соседей славян тяжело.А почему как только вы и такие как вы,прочтёте то,что вам не нравится,то сразу и хохол,бандера,буржуй.Так легче?Я русский,с Урала.Против войны и стояния на коленях перед Китаем,за развитие России,не за повальные закупки китайских товаров,за самостоятельную Россию.Вы за колени,за Россию товарную колонию Китая.Почему?

Серафимка

Нет, я считаю, что у России огромные перспективы! И не как колония Китая.

Ни
Николай

Путин наша"перспектива".22 года живём в"перспективе"и дожили до товарной колонии.

Master Roma Mamedov

Да,только перспективы!

Серафимка

О... Бля, украинский поклонник тут нарисовался.

Алексей Генералов

А с чего Вы решили, что это пример импортозамещения? Пример как раз это когда импортное мы замещаем отечественным. А то что Вы описали к импортозамещению никакого отношения не имеет.

Ни
Николай

Так решили в Сбере.У них это считается как"замещение".Надо же рапортовать.Ещё пример-Сбер очень гордится свой платёжной системой"Мир",но молчит,что сами карты и микрочипы для них в России делать некому и не на чем.Тайваньская фирма с нашего рынка ушла.Но голь на выдумки хитра.В банке микрочипы изымают из старых карт и вставляют в новые."Замещают".

Алексей Генералов

Так, а где тут импортозамещение-то? Импортозамещение - это когда импортное замещают на отечественное. Или я не правильно понимаю этот термин.

Алексей Генералов

Вот будет Сбербанк отчитываться , отразит в своем отчете тему импортозамещения и ему зададут такой вопрос - в чем вы провели импортозамещение? Как полагаете в Сбере совсем тупые сидят? Сомневаюсь.

Ни
Николай

Ну Греф обязательно не дурак,дурак не выбил бы из бюджета РФ почти 2 млрд рублей в год оклад.Кроме дивидендов и премиальных.

Алексей Генералов

Как это связано с импортозамещением?

Ни
Николай

Я ответил на ваш вопрос о тупых в Сбере.Один умный точно там есть.

Алексей Генералов

Не вижу связи во всем этом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну и, что. Нам пофигу, какой аппарат будет деньги выдавать. Лишь бы выдавал. Тем более можно и вообще не снимать нал. Телефоном кликнул и все😆

Ни
Николай

По фигу,что Россия уже не может сама развиваться.Живёт объедками.И телефон ваш не ваш,их.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Телефон мой, потому что я работаю и зарабатываю деньги, и на мной заработанные деньги покупаю то, что мне нужно. И все, что я купила - это мое. Вне зависимости от произвдителя товаров. А ты гонишь бред антироссийский. Предатель🤮

Ни
Николай

Да нечего предавать."Всё уже предано до нас"!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Самая популярная отговорка предателей😆🖕

Anton

Ну и че? Линух, на секундочку, распространяется бесплатно и с открытым кодом. Его можно затачивать как тебе захочется...

Ни
Николай

Ну....,вы и Греф можете назвать это"импортозамещением"... .Тогда вам и флаг в руки.Замещайтесь так и впредь

Anton

А что не так? Линух в свободном доступе. Переделывай его как хочешь. В чем проблема?

Ни
Николай

Да ладно,Импортозамещается импортное на своё.На своё.Своё это то,что произведено у себя в стране своими мозгами,новое,равноценное или лучше.Своё это ну....своё.Это то,что не куплено за границей.Или украдено.Нихт ферштен?Как ещё ..... .Их базовое ПО ставится на китайское железо ....Ну всё у меня.Фууууу.

Anton

Китай очень даже качественно делает. И потом, зачем изобретать, что-то новое если есть свободно чем можно пользоваться?

Ни
Николай

Ещё раз.Замещение!!!Идите сударь лягте в угол.Шланги там обычно лежат.

Anton

Заменили Винду на Линух. В чем проблема?

Ол
Олег

linux - не программный продукт, а лишь идея.. даже не под патентом... тока вот с каких про финн стал ещё и американцем?

Ни
Николай

Американец финского происхождения.В вопросе термин из Википедии.Вам бы тоже не мешало туда заглянуть.

Ол
Олег

куда? в эту грандиозную брехню? там и вертолёты во всём мире тока американцы умеют, и ледоколы... и вообще я им типа должен...

Ал
Александр

А мой племянник эти банкоматы конструирует и их отправляют даже в Африку он там был. Не верю лажа.

Ни
Николай

Один из его банкоматов вы видели в России.Где?Один?Два?Сеть банкоматов на весь Сбер идёт с общей программой и от одного-двух производителей.Если есть ваш племянник с его продукцией и ОС,то это ещё хуже.Нет дороги своим банкоматам.Почему?

Ал
Александр

В этом я не волоку где наш а где не наш

Неголубой Огонёк

паралельный импорт...щас так зовут контрабанду и контрафакт...и это хорошо и правильно😆

Ни
Николай

Голь...,ну в смысле мы,на выдумки ну очень хитры!

Неголубой Огонёк

и не тока мы

Константин

Ни одному финну или американцу ни копейки за Линукс в этих банкоматах не достанется.

Ни
Николай

А нас,дорогих россиян,у них в банкоматах уже не обслуживают.Да ладно бы отказывали,они поставили сучьи программы и устройства,что стоит сунуть в банкомат карту из России,так он,падла,матерится по русски и плюёт в фейс.Нет,ну не суки ли?!

Константин

А что ты, дорогой россиянин, у них забыл? Поехал унижаться - так унижайся по полной.

Ни
Николай

Таки уже и не поедешь никуда.Хлопнули шенген.А Боррель сказал,что Россия фашистское государство и нас в Европу не пустят даже при наличии шенгена.Но Путин заявил,что Россия ничего не потеряла о агрессии.Вы же ему верите.Как я вам завидую.

Константин

Ну если не можешь без этого барахла прожить - завидуй. Что ещё остаётся.

Ни
Николай

Завидую как вам мало надо для вашего душевного комфорта.Во сказал вчера ваш кумир?"Мы ничего не потеряли от агрессии против Украины",и вы счастливы!Молодец.

Константин

Ну если вы не можете жить без того, чтобы поехать Америку и сказать, что они такие хорошие, что воевать можно только им - это ваша потеря, а не моя.

Аламути

Это все равно, что виндовс назвать разработкой прошлого века 😂

Фи
Физкультпривет

Ну, положим, над ядром работала куча народа, кроме Линуса.

Ни
Николай

В 1991 году.

Niemand Против Войны

После 1991 больше никто не работает? )

Ни
Николай

Сбер работает.Я же написал.А 1991 год упомянул к тому,что ОС создана тогда ещё,в нашей же великой стране жопу начали чесать .....,ну вот только что.Да и то только так.Миллионы наших специалистов уехали в ту же Силиконовую долину,здесь они не востребованы.Этой России они не нужны.Министр экономики Армении на форуме на Дальнем Востоке сказал,что к ним переехали 50 000 программистов из России.Может даже в этом году.

Марго Беккер

✌️😄✌️Есессно Незамениимого в Наше время Неет..

Ел
Елена

А Винда не старая разработка? С прошлого века ещё.

Ирина

да нам то какая разница.лишь бы денюшку выдавал

Ни
Николай

Будет.Российского,как можно понять,в банкоматах нет.

Ирина

да пофиг.и вы изжогу не зарабатывайте

Ни
Николай

Неееет.Сброс негатива.

Ирина

зачем его здесь сбрасывать?

Ни
Николай

Где придётся.Накопилоооось!!!С 2000 года.

Ирина

рубите дрова

Слуга Государев

Вы наверное забыли на России 10 тысяч санкций

–1
Ни
Николай

А вы,очевидно,не знаете,что главной в России по импортозамещению Путин назначил свою дочь.Так что о санкциях забудьте!И извольте служить и дочери государя!

–1
Слуга Государев

Вы забыли что он еще и главнокомадующий которому подчиняются все кто в погонах

Ни
Николай

Я о вашем кредо.

Владимир Беккер

А зачем нужны банкоматы при дефиците денег?

Ни
Николай

Посмотреть баланс.

Котя (Он))

Да...ни железо,ни ПО свое делать не умеем😒

Марина

Ну и прекрасно! Всë решится со временем!

Ни
Николай

Нет его,времени.Ваш кумир когда ещё сказал,лет 7 назад:"Если мы не совершим прорыв,нас сомнут"!Вы заметили что либо"прорывное"?Где что прорвалось?Кроме санкций ничего.

Дмитр Я

И кого санкции достали? Явно не нас

Ни
Николай

Санкции дело накопительное.И судя по тому на какой шантаж всего мира идёт Кремль,они там это понимают.Одна ЗАЭС чего стоит.

Дмитр Я

Конечно ж. Укры идут на шантаж.

Ни
Николай

Ага.Наша армия за каким-то хуем заняла станцию,а виноваты укры.Как и Газпром отказывается принять отремонтированную турбину у ФРГ и остановил СП-1,шантажируя Европу,это тоже укры.

Дмитр Я

Клиника! Нет ума как звать?