Фанис Забиров

Странно как люди липнут к иностранным слова раньше говорили Контора сейчас Офис?

Ответы
Niemand Против Войны

А ты глянь всловарь, чувак.
КОНТОРА, -ы; ж. [нем. Kontor] 1. Общее название административно-канцелярских отделов предприятий или самостоятельных учреждений (преимущественно хозяйственных, финансовых); помещение подобных отделов и учреждений. К. связи. К. колхоза. Сплавная к. Заготовительная к. Техническая к. на железной дороге

Подходит для офиса, скажем, Майкрософта?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а Контора разве не инастранное слово???.. Да и ваше имя личное.. тож иностранное... из Урарту или Шумерии... НУИЧО ННА????.. Радетель блин РУСКАВА ИЗЫКА тут нашолся....

Фанис Забиров

Контора привычное слово в нашем поколении

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НО ВЕДЬ ИНАСТРАННОЕ ЙЁПТА... вааще нет искона рускава НИ ХУ Я блин!!! ВСЁ заимствованое .. от индейцев.. викингов.. урартуранцев шумерийцев.... и даже у ИУДЕЕВ!!!!!

Лэд Корди

Ну если придумали слова клининг и мерчендайзер стырить, вместо того чтобы головой подумать, то и слово офис надо было позаимствовать.

Лэд Корди

Другие страны почему то русскими свои слова не заменяют.

Анатолий Пономарёв

бардак

Лэд Корди

👍

Татьяна Хван

Хоть бы произносили правильно,Например,все говорят:кОлледж,а надо коллЕдж,говорят маркЕтинг,надо-мАркетинг и т.д.

Niemand Против Войны

Большой толковый словарь
маркЕтинг; мАркетинг, -а; м. [англ. marketing] Организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товаре. <МаркЕтинговый, -ая, -ое. М-ая деятельность, фирма.
Русское словесное ударение
маркЕтинг

Большой толковый словарь
кОлледж, -а; м. [англ. college] В Англии, США и некоторых других странах: высшее или среднее учебное заведение. // В современной России: среднее учебное заведение.

Русское словесное ударение
кОлледж, -а, -ем
Так што кругом вы не правы, мадам.

Татьяна Tatiana

язык - величина непостоянная. он тоже развивается со временем появляются новые слова. это закон природы

Галина Дьячина

это сверху..мы не липнем..но приходится..ни один отчёт аналитический не пройдёт без латинских слов..

Игорь Сконников

Многое изменилось. Стали забывать русский язык. Таких замен более 100. И все их принимают.

Огненный Муравьед

"Контора" приобрела стигматизировано нарицательное значение и означает отдел полиции.

Kорнелия

Развитие нужно, чтобы ваш язык стал интересен иностранцам и чтобы они хотели его учить

Капля Радуги

И что,слова все давно обрусевшие,а как кому говорить личное дело каждого

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Заметите что язык попуасов не используют а ток те где хорошо платят

Владимир Беккер

Это только в России.Русские всегда боготворили заграницу .

Фанис Забиров

А как национальный язык?

Владимир Беккер

Нет его.Есть два чисто русских слова-водка и репа.

Андрей Хрисанфов

Контора-всегда было "простолюдинское название" КГБ! 😋

Аркадий Чечулин

зАездил эТт иМпортный яЗык и вСякие фЛоши-фЛешимобы

Александр Некрасов

Один из показателей низкого качества населения.

Ak
Akmaral

Когда будет у нас лучше, они заговорят по нашему

Александр

Раньше было сельпо, сейчас супермаркет.

Са
Самосвета

ну так уборщицы уже - клининг-мастера 😁

᠌ ᠌

Ой, а контора русская, можно подумать.)))

Валерий Ратников 🇨🇳

поклоняются буржуйскому забугорью.